Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ПАПА, МАМА, Я И МОИ ДРУЗЬЯ!

ПАПА, МАМА, Я И МОИ ДРУЗЬЯ!

18 апреля 2014 года
ПАПА, МАМА, Я И МОИ ДРУЗЬЯ!

5 апреля спорткомплекс «Луч» стал еще светлее и уютнее от улыбок и звонких голосов детворы, пришедшей в полюбившийся им храм спорта вместе с родителями. Причем не с одним, как на обычную тренировку, а сразу с двумя - на соревнования «Семейные старты» среди спортсменов МБУ «Физкультурно-спортивные центры».


Наибольшее количество плакатов и стихотворных призывов продемонстрировала группа поддержки семьи Фальковых, представляющих центр развития легкой атлетики. Помогла ли такая активная поддержка болельщиков завоевать заветную путевку в финал? Стала ли группа поддержки «четвертым членом команды»?

Об этом и пойдет речь в нашем репортаже.

Во время церемонии торжественного открытия участников приветствовали почетные гости - руководитель департамента физической культуры и спорта Евгений Кожин и главный судья соревнований Иван Никишкин. В борьбу за 4 разыгрывающиеся путевки в финал вступили 6 семейных команд. 

В первом забеге участвовали семьи  Яловых (центр развития футбола), Кнестяпиных и Мячиных, представлявших центр развития плавания. После проведения 3-х эстафет уверенно лидировала семья Яловых. Соперники отставали на 11 секунд. После 6-ти эстафет вперед вышла семья Кнестяпиных, но на строительство дома в 7-й эстафете она затратила на 23 секунды больше, чем семья Мячиных. Рекордные темпы строительства «домика в деревне» позволили Мячиным одержать победу в 1-м забеге  и опередить Яловых на 1 секунду! Кнестяпины финишировали третьими.

Участники второго забега сразу выстроились по ранжиру и двигались к финишу в строго определенном порядке. Семья Фальковых (на снимке) сразу захватила лидерство и постепенно наращивала преимущество, показав лучшее итоговое время - 6 мин. 24,8 сек. В составе победителей выступали: Александр Владимирович, Наталья Владимировна и второклассник Егор, тренирующийся под руководством Л. Н. Кутараевой. Уступив победителям 18 секунд, второе место заняла команда директора  центра  развития баскетбола Александра Шевцова, выступавшего с дочерью Екатериной и внучкой Ириной. Им удалось показать абсолютно лучшее время в 4-й и 5-й эстафетах. На почтительном отдалении от лидеров пришла к финишу семья тренера по боксу Игоря Сидоренкова, завоевавшая третью путевку в финал - 7 мин. 24 сек. Четвертую путевку завоевали победители первого забега - семья Мячиных. 

В ближайшее время состоятся соревнования среди семейных команд с ребенком 10 - 14 лет.
   
Владимир ЖИРНОВ.
Комментарии (0)