Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ПАМЯТИ В.А. ПЕРВУХИНА

ПАМЯТИ В.А. ПЕРВУХИНА

5 апреля 2016 года
ПАМЯТИ В.А. ПЕРВУХИНА

В спорткомплексе «Луч» проводился XVI открытый муниципальный турнир среди юношей 2000 года рождения и девушек 2002 года рождения, посвященный памяти В. А. Первухина (1921 - 1993) - ветерана Великой Отечественной войны, ветерана педагогического труда, внесшего большой вклад в развитие физкультуры и спорта Чапаевска. За боевые заслуги он был награжден орденами и медалями, а в мирное время удостоен почетных званий «Отличник физкультуры и спорта СССР», «Отличник народного образования СССР».

   
В первый день играли 4 команды юношей, с большим удовольствием принявшие участие в церемонии торжественного открытия турнира. 

Хозяева площадки из команды «ФСЦ-Старт» легко обыграли ДЮСШ (Безенчук) - 52:23, а затем и команду «Развитие» (Алексеевка) - 41:33. Игра с ДЮСШ (Безенчук) стала легкой прогулкой для «Старта» - 51:18 и «бенефисом» для Александра Евстропова, набравшего 22 очка. 

Хорошую игру показали также и другие воспитанники Александра Шевцова - Павел Лихачев, Роман Соколов, Илья Исаков, Александр Кияченков, но главный герой турнира - Никита Попов. Он стал победителем в конкурсе «Снайпер», а затем был признан лучшим разыгрывающим турнира. Команде Алексеевки вручены серебряные медали, команде «Звезда» - бронзовые.
 
В турнире девушек команда «ФСЦ-Старт» (Чапаевск) легко обыграла ДЮСШ Приволжья - 22:7. Во втором туре хозяева площадки также без проблем обыграли своих очередных соперниц из с. Красноармейское - 51:33, а представительницы Самары проиграли 5 очков команде Приволжья. Но воспитанницы Романа Трушкина недолго радовались. Они не смогли удержать Елену Медведеву (признанную лучшим нападающим) и проиграли те же 5 очков команде Красноармейского района. В центральном матче подопечным мастера спорта СССР Владислава Жужкова для победы в турнире необходимо было обыгрывать команду Чапаевска. И они были близки к этому на протяжении первой половины встречи. Три дальних броска Алины Журавель легли в цель, и Самара вышла вперед - 17:16. Но в  3-й четверти игроки Чапаевска справедливо рассудили, что «лучше мяч в руках, чем Журавель в атаке», и перекрыли ей кислород. В итоге победа воспитанниц Марины Гадзаовой - 43:27. Лидер команды Дарья Белова набрала 21 очко и была признана лучшим защитником турнира. Таким образом, три команды набрали по 4 очка. По лучшей разнице забитых и пропущенных мячей второе место присуждено Самаре, третье - Красноармейску.
   
Владимир ЖИРНОВ.
Комментарии (0)