Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ОЗДОРАВЛИВАЕМСЯ, СОРЕВНУЯСЬ

ОЗДОРАВЛИВАЕМСЯ, СОРЕВНУЯСЬ

26 июля 2013 года

Растет подрастающая смена. Ребята старших, средних и младших групп с головой окунулись в летнюю спортивную жизнь. Детский сад № 26 «Золотой улей» летом словно получает второе дыхание - не нужно пря­таться от зимней стужи, целый день можно прово­дить на спортивной пло­щадке.

Занятия в детском саду летом мы организу­ем так, что детей потом обратно в помещение не заманишь. У нас интерес­но прошли малые олим­пийские игры. Открывали их спортсмены-акробаты: девочки с композицией «Пять колец» и мальчи­ки с номером «Пирами­ды-2013». Соревнования проходили по трем видам: бег, метание, прыжки. Ребята старших групп со­ревновались в кольцевой эстафете, которая прохо­дила в 8 этапов. Победи­телем стала разновозрас­тная команда детского сада. Дети средних групп участвовали в кроссе, за­беги проводились по 5 человек. В метании «ко­пья» приняли участие и старшие, и средние дети. В прыжках в длину с раз­бега «через ров» участво­вали только старшие дети. Победители были отмечены памятными призами и медалями, а все участники соревнова­ния получили медали за участие в малых олим­пийских играх.

Не остались в сторо­не дети младших групп. С маленькими ребятами были проведены развлече­ния: «Мой веселый звон­кий мяч», «Игростан», «Солнышко и тучка». Кро­ме того, в эти летние дни провели для всех групп детского сада «Веселые стар­ты», «К нам приехал цирк», «Правила знаем и соблюдаем», «День здоро­вья». В общем, это лето наши воспитанники за­помнят надолго.

 

Н. ШЛЕЙКОВА,

инструктор по физическому воспитанию

детсада № 26 «Золотой улей». 

Комментарии (0)