Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО

ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО

15 декабря 2015 года
ОТКРЫТОЕ ПЕРВЕНСТВО

Недавно в ФСК «Ровесник» завершилось открытое первенство г. о. Чапаевск по боксу среди юношей 2000 - 2001 и 2002 - 2003 года рождения. Помимо местных боксеров в соревнованиях участвовали бойцы из Самары, Сызрани, Красного Яра, Суходола, Безенчука и Новокуйбышевска. 

   
Среди почетных гостей первенства присутствовали: руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Евгений Владимирович Кожин и директор МБУ «Спортивные сооружения и спортивные клубы г. о. Чапаевск» Андрей Николаевич Вернер. Роль главного судьи соревнований исполнял Игорь Анатольевич Сидоренков. 

В трехдневном первенстве приняло участие 134 боксера в 20 весовых категориях. Было разыграно 24 комплекта наград - 14 среди юношей 2002 - 2003 года рождения  и 10 - среди 2000 - 2001. Львиную долю золотых медалей завоевали территориальные хозяева - 7 медалей высшей пробы у боксеров из Чапаевска, 5 золотых увезли самарские боксеры, 4 медали - бойцы из Безенчука, по 3 золотых награды завоевали команды из Сызрани и Суходола, а Новокуйбышевску достались 2 награды высшего достоинства.     

Примечательно то, что в составе судейской коллегии зрители увидели представительницу прекрасного пола - кандидата в мастера спорта России Марию Ухину. Ее строгие суровые команды очень интересно сочетались с миловидной внешностью. Разве можно сказать «слабый пол», когда ее командам беспрекословно подчиняются два разгоряченных необузданных «гладиатора»? 

Финалы стали украшением всего первенства. Если в первый день соревнований иногда попадались боксеры с корявой техникой и непониманием того, как нужно вести бой, то уже за решающими боями было наблюдать одно удовольствие. Там ребята знали, как побеждать.  

Вся соревновательная дистанция пролетела так же динамично и эмоционально, как и сами боксерские поединки. Заскучать не удалось никому. Возможно, только врачу, обслуживающему соревнования, ведь серьезные травмы и повреждения в этот раз обошли чапаевское первенство стороной. Надеемся, что в подобном ключе - весело, на кураже и без травм - пройдут последующие соревнования, только уже в масштабах области. 
   
Артур КОНЬКОВ.
Фото автора.
Комментарии (0)