Главная Спорт ОЛИМПИАДА СЕРЕБРЯНОГО ВОЗРАСТА

ОЛИМПИАДА СЕРЕБРЯНОГО ВОЗРАСТА

26 июля 2013 года

Вдыхая аромат сосно­вого бора, ветераны спорта вновь почувство­вали себя юными пионе­рами и с большим энту­зиазмом и воодушевлени­ем участвовали в сорев­нованиях по 7 видам спорта. Ярким и запоми­нающимся получилось торжественное открытие олимпиады, которое вела диктор телеканала «Гу­берния» Ольга Король. Спортсменов приветство­вали почетные гости - министр социально-де­мографической и семей­ной политики Самарской области Марина Юрьев­на Антимонова, глава муниципального района Красноярский Владимир Николаевич Моглячев, главный судья соревнова­ний Николай Викторович Чернов и другие. И уже в этот вечер сюжет о пер­вом соревновательном дне был показан на те­леканале «Губерния».

В первом виде програм­мы, где участники показы­вали слаженность и чет­кость выполнения комп­лекса гимнастических уп­ражнений, команда Чапаевска набрала максималь­но возможные 50 баллов. Однако долго продержать­ся в числе лидеров не уда­лось. В «Кольцебросе» команда заняла 6 место. В личном зачете Владимир Жирнов занял 2-е место, сделав на 1 попадание меньше, чем победитель Николай Романов из Кинеля.

В соревнованиях по дартсу уверенную победу одержала команда Ленин­ского района Самары, на­бравшая 600 очков. Капи­тан команды Чапаевска Александр Шевцов занял третье место, выбив 240 очков. Его напарница Ли­дия Сокова добавила еще 60 очков, и в итоге - 3-е место в командном заче­те. Вошли в тройку призеров и наши теннисисты. Валентина Берюхова и Владимир Щербаков, став­ший победителем в лич­ном зачете.

Соревнования по го­родкам превратились в «Бенефис Анатолия Трешникова». 80-летний ветеран из Красноярского района выбил 20 битами 49 город­ков, опередив второго при­зера на 29 городков!

Большие надежды ко­манда Чапаевска возлага­ла на эстафеты. К сожа­лению, организаторы не стали проводить эстафе­ту «Передал - садись!» от­дельным видом, а вклю­чили ее в комплексную «Веселую эстафету». Ко­манде Чапаевска не по­везло и с жеребьевкой, где ей достался № 1. На ошибках нашей команды учились остальные и делали правильные выводы. В итоге представители Чапаевска показали тре­тье время - 4 мин. 09 сек., но 12 штрафных секунд отбросили их на 6 место.

В общекомандном за­чете победу одержали ве­тераны спорта Автозавод­ского района Тольятти. На двух первых олимпиа­дах они занимали вторые места и вот, наконец-то, сумели опередить и ото­двинуть на второе место команду Кинеля. Третье место заняли дебютанты из Кошкинкого района. За чертой призеров ока­зались команды Ленинс­кого и Октябрьского рай­онов Самары. Очередная олимпиада состоится че­рез 2 года, предположи­тельно, в Тольятти.