Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ОЧКИ ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ

ОЧКИ ПО ОСЕНИ СЧИТАЮТ

5 сентября 2012 года

Второй круг внес изменения только в нижнюю половину турнирной таблицы. Встреча двух главных претендентов на чемпионское звание - «Олимпии» и «Луча» - стала центральной в чемпионате. Молодые игроки, выступающие в чемпионате под руководством молодого тренера Алексея Степанова, старались продлить свою победную серию, но их более опытные соперники все же сумели выиграть этот матч со счетом 4:3, взяв реванш за поражение в 1 круге. После 7 проведенных игр у дуэта лидеров стало по 18 очков. Однако продолжалось такое динамическое равновесие ровно одну неделю. В 8-м туре чаша весов вновь качнулась в сторону юной, но «зубастой» «Олимпии», вырвавшей победу у шумного «Прибоя» с тем же популярным счетом 4:3. Игроки «Луча» проводили гостевую игру на стадионе «Спартак», где против них вышли 11 мужественных спартаковцев, совершивших настоящий подвиг и победивших лидеров со счетом 3:2. Одержав пятую победу подряд, подопечные тренера Михаила Ковалева получили теоретические шансы на победу в турнире. Для этого надо было обыграть на своем поле другого лидера - «Олимпию». К сожалению, в сплоченных рядах «Спартака» отсутствовали «три богатыря» - Евгений Шукшин, Станислав Киселев и Сергей Аристов, - и сделать сказку былью не удалось. Точные удары Алексея Сучкова и Артема Мигунова привели к мирному исходу - 1:1.

Спартаковцы обеспечили себе бронзовые медали, которые они, несомненно, переплавят на новые доспехи и вновь ринутся в бой - покой им только снится!

Судьба первого места решится в последнем туре. Шансы «Олимпии» выглядят предпочтительнее - 22 очка и встреча с юношеской командой «МЦРФ-Луч». В активе «Луча» 21 очко и аутсайдер «Химик» в соперниках.

В споре бомбардиров лидирует Александр Якунин из команды «МЦРФ - Луч» - 16 голов. Кстати, именно столько он забил и в чемпионате Самарской области, где также является единоличным лидером с большим отрывом от новокуйбышевца Александра Селиверстова. Лидер атак «Прибоя» Евгений Фомкин забил в ворота соперников 10 голов и делит 2 - 4-е места с Дмитрием Изрюмовым.

Лучшим бомбардиром «Спартака» является 20-летний Игорь Шувалов, имеющий на своем лицевом счету 9 мячей. В активе «Прибоя» пока только 8 очков, и ему предстоит заочный спор с юношами «Луча», отобравшими 7 очков у взрослых игроков. Тем интереснее финиш!

Владимир ЖИРНОВ.

Комментарии (0)