Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт НОВЫЙ "СТАРЫЙ" ЧЕМПИОН

НОВЫЙ "СТАРЫЙ" ЧЕМПИОН

11 августа 2015 года
НОВЫЙ "СТАРЫЙ" ЧЕМПИОН

Завершился очередной чемпионат города по футболу среди мужских команд в формате 11х11. Решением главного судьи соревнований Анатолия Новикова заключительная игра турнира, ввиду особой важности, была перенесена на центральный стадион «Луч». 

   
В этом матче решалась судьба серебряных и бронзовых медалей. В очном поединке сошлись команды «Луч» и «СМС». В первом круге игроки «Луча» одержали победу со счетом 2:1 и в решающей игре их устраивала ничья, так как они  опережали «СМС» на 3 очка. 

Решающий поединок соответствовал всем законам жанра детектива и доставил массу положительных эмоций всем наблюдавшим, кроме судьи матча Игоря Фомочкина, которому пришлось молниеносно «разруливать» сложные ситуации на поле. В дебюте матча удача улыбнулась команде «СМС», забившей быстрый гол и ушедшей после этого в глухую оборону. Получив свободу действий, «Луч» методично создавал голевые ситуации, но реализация оставляла желать лучшего. Хорошенько отдохнув в перерыве, игроки «Луча» вновь приступили к осаде ворот соперников и вскоре сравняли счет - 1:1. В такой ситуации пришла очередь «взрываться» игрокам «СМС».

И они добились желаемого результата, забив в ворота Дмитрия Бородина еще 2 «безответных» мяча. При равенстве очков, при равенстве забитых и пропущенных мячей счет 3:1 помог игрокам «СМС» опередить в турнирной таблице «Луч» и завоевать серебряные медали. 

А победителями чемпионата в четвертый раз подряд становятся футболисты «Олимпии», играющие под руководством Алексея Степанова. Они победили во всех матчах чемпионата с общей разницей забитых/пропущенных мячей - 39-13, став победителями по всем статьям - больше всех забили, меньше всех пропустили. Состав выглядит  как «сплав опыта и молодости». Практически это один из вариантов сборной города.

Судите сами - вратарь Дмитрий Багиров, защитники - Михаил Скирмунтас, Никита Заседателев, Артем Мигунов, Егор Шевяков.

Также впечатляюще выглядит группа игроков полузащиты и атаки - Михаил Сухов, Кирилл Зиновьев, Руслан Османов, Алексей Соколов, Никита Русяев, Максим Лысов, Дмитрий Изрюмов, Артур Коньков.
   
Владимир ЖИРНОВ.
Фото автора.
 
Комментарии (0)