Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт НОВЫЕ УСПЕХИ

НОВЫЕ УСПЕХИ

9 апреля 2014 года
НОВЫЕ УСПЕХИ

В конце марта в Сочи проходил чемпионат и первенство России для спортсменов  с ПОДА по метаниям. Очередных успехов на нем добились представители областной спортивной школы-интерната, жители г. Чапаевска, тренирующиеся у П. В. Мужикова, мастера спорта международного класса в толкании ядра.


Никита Прохоров стал победителем чемпионата в толкании ядра и метании диска. Он не только показал лучшие результаты сезона в мире - ему совсем немного не хватило для того, чтобы установить новые мировые рекорды. Сочинская погода на этот раз подвела, но Никита, который готовится к летнему чемпионату Европы в Лондоне, уже в начале сезона находится в хорошей форме и настроен побить мировые рекорды. Во время недавних Паралимпийских игр он, кстати, вместе с Николь Родомакиной находился в Сочи на учебно-тренировочных сборах. Они посещали соревнования, а на закрытии Паралимпиады, как чемпионы Игр в Лондоне, были среди почетных гостей в одной ложе с Президентом России.

Серебряную медаль в толкании ядра на чемпионате завоевал Дмитрий Сакеев, установивший личный рекорд. Открытием сезона может считаться Роман Андреев: на прошлом первенстве он был вторым, а сейчас с личным рекордом победил в первенстве в толкании ядра и стал вторым в метании диска. И Сакеев, и Андреев также готовятся к первенству Европы в Лондоне, но для этого им еще предстоит проделать большую работу и успешно выступить на чемпионате России, который пройдет в июне в Саранске.

Сейчас спортсмены ждут хорошей погоды, чтобы в родном Чапаевске начать полноценную подготовку к новым стартам.
   
Алексей КОЗУБ.
 
Комментарии (0)