Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт НИКОЛЬ И НИКИТА ВНОВЬ С "ЗОЛОТОМ"

НИКОЛЬ И НИКИТА ВНОВЬ С "ЗОЛОТОМ"

3 сентября 2014 года
С 18 по 23 августа в г. Суонси (Великобритания) проходил очередной чемпионат Европы IPC (Международного паралимпийского комитета).

В чемпионате приняло участие рекордное количество спортсменов - 552 из 37 стран. Самой представительной командой стала Россия, в состав которой вошли 74 спортсмена. В их числе - и легкоатлеты из Чапаевска Николь Родомакина и Никита Прохоров.

Домой они вернулись с очередными наградами, которые пополнят их и без того богатую коллекцию. Николь стала лучшей сначала в беге на 100 метров, «привезя» ближайшей сопернице почти полсекунды, а затем первенствовала в прыжках в длину, причем вновь с большим отрывом. Никита уверенно завоевал «золото» в метании копья, а в последние два дня чемпионата добавил к нему «серебро» в толкании ядра (здесь он уступил победителю всего 2 сантиметра) и метании диска.

Сезон-2014 для Николь и Никиты завершен. Следующий важнейший старт - чемпионат мира в Катаре, но он пройдет лишь в ноябре 2015 г. А там уже и Олимпийские игры, как говорится, не за горами…
   
Алексей КОЗУБ.
Комментарии (0)