Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт НИЧЬЯ В ПОЛЬЗУ "СПОРТКЛУБОВ"

НИЧЬЯ В ПОЛЬЗУ "СПОРТКЛУБОВ"

18 ноября 2014 года
НИЧЬЯ В ПОЛЬЗУ "СПОРТКЛУБОВ"
Какой организатор не мечтает о том, чтобы чемпион определился в заключительной игре турнира? Обычно редкая интрига долетает до середины турнирной дистанции…
   
В турнире по мини-футболу, проходившем в рамках спартакиады ФСО, победитель был неизвестен до последних секунд. В заключительном поединке встретились лидеры, сами не ожидавшие, что взлетят так высоко. Футболисты 11-го отряда федеральной пожарной службы, одержавшие 5 побед подряд, шли на первом месте до 6-го тура. Даже поражение от «МРСК» (1:5) оставляло им шансы на победу в турнире. Только для этого надо было громко «хлопнуть дверью» и обыграть в очном поединке команду «Спортклубы», дошедшую до финала без потерянных очков.

Как и следовало ожидать, «Спортклубы», которых устраивала ничья, играли от обороны, помня о том, что два года назад Василий Белянчиков забил им гол на последней минуте игры. На этот раз чудо не произошло - мяч попал в штангу ворот Виталия Новикова. Реализовать большое игровое преимущество не удалось. Финальный свисток рефери Игоря Фомочкина, возвестивший о том, что матч завершился вничью - 0:0, окончательно расставил команды по местам. Набрав 19 очков, «Спорт-клубы» с ювелирной точ-ностью завершили свой непредсказуемый «проход по минному полю» к высшей ступени пьедестала почета. Основой успеха стала надежная игра в обороне - пропущено всего 2 гола при 16 забитых. Самой результативной командой стала «МРСК» (21 забитый мяч), которой присуждено 2-е место благодаря победе в личной встрече с «11 ОФПС». Бурный финиш - 3 победы подряд -  позволил команде «ДОСААФ» занять 4-е место и завоевать так называемые «деревянные» медали. На пятой строчке турнирной таблицы обосновались «теневые» фавориты турнира - юноши из команды «ЧХТТ», которым не хватило терпения и целеустремленности для завоевания медалей. Яркие победы вице-чемпионы прошлого года чередовали с досадными поражениями. Явно не соответствует потенциалу команды «Здоровье» занятое ею скромное 6-е место. Если бы во всех играх в воротах стоял Константин Марухин, команда была бы в призовой тройке. 

Благодаря победе, одержанной во втором туре над соперниками из команды «Мехзавод» со счетом - 2:1, футболисты «Промсинтеза» заняли 7-е место. Слабым утешением для «Мехзавода» является и победа с тем же счетом - 2:1 над медработниками из команды «Здоровье» и лучшая разность забитых и пропущенных мячей (6 - 18), чем у «Пром-синтеза» - 3-29.

Во время церемонии награждения директор МБУ «ФСЦ» Денис Сидоров поздравил футболистов с успешным завершением турнира и вручил игрокам  команд-призеров медали, а капитану «Спортклубов» Анатолию Новикову - победный кубок.
   
Владимир ЖИРНОВ.
Фото автора.
Комментарии (0)