Главная Спорт НЕВИДАННОЕ ГОСТЕПРИИМСТВО

НЕВИДАННОЕ ГОСТЕПРИИМСТВО

10 июня 2015 года

Футбольное поле при спорткомплексе «Химик» создано несколько лет назад по инициативе и при личном участии директора спорткомплекса Владимира Горланова. Несколько лет кропотливого труда не пропали даром.

Юным футболистам преподнесен отличный подарок ювелирной ручной работы - радующее глаз изумрудной естественной зеленью поле размером 70х45 метров, идеально подходящее для игр в модном сейчас формате - 8х8 игроков. 24 мая здесь был с большим успехом проведен областной турнир среди 6 команд юношей 2003 - 2004 года рождения, завершившийся победой чапаевского «Луча». И вот спустя неделю «на том же месте, в тот же час», только уже 31 мая, «за 5 минут до периода летних отпусков» настало время проведения открытого муниципального турнира среди юношей 2005 - 2006 года рождения. В турнире приняли участие 4 команды - ФК «Кинель», «ОСШИ-Нефтяник» (Новокуйбышевск) и два коллектива из Чапаевска - «ФСЦ» и «ДЮСШ № 2».

Главный судья соревнований Максим Рябцов принял решение проводить турнир по круговой системе «каждый с каждым» в формате 2 тайма по 15 минут.

Уже в первом матче прозвенел тревожный звоночек для местных футболистов. Главная надежда Чапаевска - команда «ФСЦ» лихо начала свой стартовый матч, прижав гостей из Новокуйбышевска к своим воротам, но распечатать ворота Никиты Щербакова не смогла. Подопечные Артема Филюшина и Владимира Клюева сумели выравнять игру и организовать «гол в раздевалку» усилиями 9-летнего Дмитрия Ермолаева. Этот матч так и завершился со скромным счетом 1:0 в пользу Новокуйбышевска.

Команда Кинеля под руководством Виталия Ефременко выиграла у воспитанников Алексея Степанова из команды ДЮСШ № 2 с более крупным счетом - 5:1 - и предъявила серьезные претензии на итоговую победу в турнире. Слепой жребий свел фаворитов уже в следующей, третьей по счету игре. Отдохнувшие новокуйбышевцы сумели использовать этот нюанс календаря игр и сломили сопротивление уставших игроков «Кинеля» благодаря меткому удару все того же Дмитрия Ермолаева. Выиграв затем у ДЮСШ № 2 со счетом 4:0, команда «ОСШИ-Нефтяник» стала победителем турнира.

Встреча земляков-чапаевцев принесла убедительную победу команде «ФСЦ» со счетом 6:0 и хорошие шансы на 2-е место в турнире. Для этого им надо было просто сыграть вничью с «Кинелем». К сожалению, незадолго до окончания этой равной, в общем-то, игры Илья Мелентьев смачным ударом со штрафного вывел команду «Кинеля» на второе место. А их вратарь Илья Булатов получил еще и специальный приз как лучший вратарь турнира. Лучшим защитником признан Данил Павлов, капитан команды «ОСШИ-Нефтяник». Безусловный лидер «ФСЦ» Егор Веляев, забивший 4 гола, признан лучшим полузащитником, а Дмитрий Ермолаев - лучшим нападающим.