Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт НЕПОБЕДИМЫЕ "ВЕТЕРАНЫ"

НЕПОБЕДИМЫЕ "ВЕТЕРАНЫ"

1 апреля 2015 года
НЕПОБЕДИМЫЕ "ВЕТЕРАНЫ"

Не знают поражений ветераны, ветераны хоккея с мячом! На одном дыхании провели очередной чемпионат города по мини-бенди опытные игроки самой возрастной команды под красноречивым названием - «Ветераны».


В этом сезоне они выдали впечатляющую серию из 8 побед подряд. В регулярном чемпионате участвовало 6 команд, поэтому хоккеисты провели в двухкруговом турнире по 10 игр. Заключительные игры, уже в ранге чемпионов, «Ветераны» проводили в хоккейном корте «Химик» с хорошо укомплектованным «Локомотивом». Поединок второго круга завершился боевой и результативной ничьей - 8:8, а состоявшаяся на следующий день перенесенная игра за первый круг принесла также миролюбивый результат - 3:3. Таким образом, набрав 26 очков, «Ветераны уверенно заняли первое место. Закономерность этого успеха была подтверждена и на блиц-турнире, проводившемся по кубковой системе в хоккейном корте «Химик». Он был организован в рамках торжественной церемонии награждения победителей и призеров чемпионата города по мини-хоккею с мячом среди мужских команд. Основное время финальной игры «Ветеранов» с «Лучом» завершилось вничью - 7:7. В дополнительное время «Ветераны» вырвали победу - 11:8.

Играющим тренером «Ветеранов» по-прежнему является Валерий Почивалов. Капитанскую повязку по праву носит кандидат в мастера спорта Александр Астапов. В состав команды также входят опытные хоккеисты - Виктор Азин, Александр Томилин, Владимир Горячев, Валерий Разин, Дмитрий Бацаценко и вратарь Сергей Балабанов.

Второе место и серебряные медали чемпионата города вручены команде «МРСК-Волга», набравшей 24 полновесных очка и сделавшей шаг вперед по сравнению с прошлым сезоном. В первом круге хоккеисты «МРСК-Волги» сумели навязать борьбу «Ветеранам», уступив им с весьма приличным счетом - 4:6, но во втором круге неожиданно «развалились» по ходу матча - 2:9. Однако потенциал у этой «ведомственной» команды достаточно велик. Имея в составе таких квалифицированных хоккеистов, как Олег Хайрулин, Константин Гомзяков и руководитель предприятия Александр Керженцев, можно вести более серьезную борьбу за чемпионский титул. Если в вышеназванных командах результат делают техничные игроки - «звезды», то у бронзового призера «Луча», набравшего 18 очков, главная «звезда» - тренер Анатолий Новиков, превративший неуклюжих новичков в претендентов на победу в грядущих чемпионатах. Разгорающийся «Луч» ярко освещает предстоящий путь к медалям благодаря надежному сплаву опыта таких игроков, как Максим Пенкин, Евгений Пешков, Денис Новиков, и молодости Степана Козлова, Дмитрия Макарова, Кирилла Зыкова и 16-летнего вратаря Константина Бутырцева. Неизбежная «смена поколений» этой команде и ее дальновидному тренеру не страшна. 

Многоопытный трудяга «Локомотив» проделал «обязательную программу», чередуя взлеты и падения. В активе команды - 4 победы, в пассиве - 4 поражения. На «нейтральной полосе» - 2 ничьи. В итоге 14 очков и «деревянные» медали за 4-е место.

Нешуточная борьба развернулась в «подвале» турнирной таблицы за 5-е место между аутсайдерами. Рядом с прописавшейся там командой «Наш город» непривычно было видеть «Олимпию» - серебряного призера прошлогоднего турнира. Их очный поединок в первом круге завершился победой «Олимпии» - 6:5. Во втором круге «Наш город» взял реванш с преимуществом в 2 мяча (3:1) и за счет этого дополнительного показателя обошел на финише своего менее удачливого конкурента. 

Очередной чемпионат по истинно русской игре стал историей. Да здравствует хоккей!
   
Владимир ЖИРНОВ.
Комментарии (0)