Главная Спорт НЕ ТЕРЯЮТ СКОРОСТЬ ВЕТЕРАНЫ!

НЕ ТЕРЯЮТ СКОРОСТЬ ВЕТЕРАНЫ!

24 февраля 2016 года

Чемпионат города по мини-бенди среди мужских команд, благополучно преодолев естественные препятствия в виде крепких морозов и обильных снегопадов, вышел на оперативный простор и уверенно набирает крейсерскую скорость.

Игровые дни чередуются с днями отдыха, хоккеистам остается только радоваться самим таким комфортным условиям и проявлять ответную любезность - радовать зрителей своей игрой. И посмотреть есть на что!

Не перевелись еще хоккеисты в нашем городе. Правда, поигравшая в чемпионате СССР «золотая молодежь» периода расцвета нашего хоккея вступила в «серебряный возраст», но продолжает «держать порох сухим» и щедро демонстрировать свое мастерство, передавая опыт подрастающему поколению. Все игроки команды «Ветераны» достойны похвалы, но особо хотелось бы отметить яркую игру и полезные действия 50-летнего Виктора Азина, который хорошо смотрится даже на фоне кандидата в мастера спорта Александра Астапова, игравшего до недавнего времени в Высшей лиге чемпионата России. В двух играх с командой «Луч» Виктор Азин спас для своей команды 4 очка. В игре первого круга он на последних секундах совершил сольный проход от ворот до ворот и сравнял счет - 9:9. Игра второго круга, состоявшаяся  14 февраля в хоккейном корте «Луч», также прошла в упорной и напряженной борьбе с переменным успехом. За 2 минуты до окончания игры «Лучу» удалось вновь сравнять счет - 7:7. В этот момент Виктор Азин совершил свой очередной подвиг - обыграл всех соперников и забил решающий гол - 8:7. «Вы что, «придержать» его не могли?» - закричал на своих подопечных тренер Анатолий Новиков. «Мы не можем его догнать!» - ответили молодые парни. Из других результатов следует отметить сенсационную победу со счетом 12:2 команды «Наш город» над «Олимпией», до этого обыгравшей «Локомотив» - 7:4. Выигрыш «Ветеранов» у «МРСК» с похожим счетом - 13:3 - вполне рядовой.