Главная Спорт НЕ СТАРЕЮТ ДУШОЙ!

НЕ СТАРЕЮТ ДУШОЙ!

5 февраля 2014 года

В спорткомплексе «Луч» прошел 9-й традиционный турнир ветеранов волейбола Самарской области на призы ООО «Империя», в котором приняли участие команды Самары, Отрадного, Похвистнево и Чапаевска.

В этих соревнованиях могли бы сыграть ветераны и из некоторых других городов, но им было отказано из-за отсутствия (рядом) второго большого спортзала. «Если собрать большое количество команд в этом спортзале, то играть придется до вечера, - сказал во время церемонии открытия руководитель городского департамента физкультуры и спорта Евгений Кожин. - Скоро вступит в строй новый ФОК, расположенный в шаговой доступности, и мы сможем, увеличив  число команд, проводить там предварительные игры».

Как и ожидалось, все игры прошли в равной, напряженной, а потому интереснейшей спортивной борьбе. Уже в первой игре на поле разгорелись нешуточные страсти. Игроки Чапаевска показали хорошую подготовку и сыграли на равных с фаворитами турнира - командой ОАО «Кузнецов» из Самары. Об этом говорит счет в обеих  партиях - 23:25. К сожалению, в пользу гостей из областного центра. Команде «Таркетт» из Отрадного наши волейболисты также уступили со счетом 0:2 (18:25, 23:25). К чести наших волейболистов, они сумели настроиться на игру с командой Отрадного в борьбе за третье призовое место. Для определения победителя пришлось сыграть третью партию, которая завершилась победой Чапаевска с не менее красноречивым счетом - 15:13 в пользу команды Чапаевска! От имени всех болельщиков хочется выразить искреннюю благодарность нашим землякам и назвать их поименно. Это руководитель команды Ю. А. Серосеков, главный «аксакал» В. М. Стрелкин, В. Н. Мезенцев, А. Н. Шачин, Ю. В. Рязанцев, В. Н. Скороходов, А. С. Игнатьев, К. И. Астремин и Д. В. Солдаткин.

С таким же драматичным сюжетом выдался и решающий поединок за победу в турнире между командами Самары и Отрадного. Первую партию выиграли волейболисты Самары - 25:23. Во второй сильнее оказались игроки «Таркетта», прошлогодние победители этого турнира, - 25:23. Но в третьей, решающей партии сил больше осталось у более «молодых» ветеранов из Самары, которые склонили чашу весов в свою сторону - 15:9. Если возраст победителей колеблется в диапазоне от 40 до 50 лет, то у команды Отрадного он находится в районе 50 - 60 лет.

В составе неувядающих ветеранов-победителей блеснули отточенной техникой  Андрей Авдеенко, Сергей Сизяков, Андрей Наумов, Альберт Имаев, Сергей Колесников, Марат Сулемзянов, Геннадий Родионов и Дмитрий Войнов.

Евгений Кожин вручил победителям не только большой красивый кубок и золотые медали, но и солидный денежный приз от фирмы «Империя». Игроки Отрадного и Чапаевска были также награждены медалями. Следует отметить квалифицированное судейство Александра Бутенко и Дмитрия Козуба. До встречи через год!