Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт НАГРАДЫ ПОБЕДИТЕЛЯМ

НАГРАДЫ ПОБЕДИТЕЛЯМ

3 апреля 2013 года

По словам ветерана шахматного спорта Вениамина Тарасова, когда он приехал в Чапаевск в 1955 году, городские соревнования по шахматам на призы газеты проводились уже в то время. Так что славная традиция живет уже более полувека.

Главный судья соревнований Ю. М. Катков сообщил, что соревнования проходили в напряженной бескомпромиссной борьбе. Сначала вперед вырвалась команда «ВОС» (Всероссийского общества слепых). Вскоре им стала «наступать на пятки» команда «Медики». Исход борьбы решался в последнем, пятом туре, где опытные шахматисты «ВОС» все-таки вырвали победу с 8,5 очка. Одно очки уступила им команда «Медики». На третьем месте второй год подряд команда «Семья».

Победителей соревнования тепло поздравили главный редактор газеты Г. Я. Илясова, и. о. директора центра по организации физкультурно-массовой работы Н. С. Спирин. Они вручили победителям почетные грамоты, медали и майки с эмблемами соревнований на призы «Чапаевского рабочего». В команде «ВОС» участвовали Александр Блоховцов, Юрий Катков, Иван Фирсалов, Вениамин Тарасов. Серебряные награды получили Владимир Вепринский, Геннадий Блинов, Асан Коржаубаев, Виктор Кондраков. Команда «Семья» состояла из самого пожилого участника турнира Вячеслава Сергеевича Дурново, самого юного – Кирилла Груздева, его внука, и единственной женщины Ольги Груздевой. Образец дружной спортивной семьи!

В заключение встречи гости высказали слова благодарности редакции газеты, департаменту физкультуры и спорта администрации городского округа и выразили пожелание сохранить традицию, привлекая к участию новые поколения шахматистов.

 

 

 

Сергей ЧИГРИНЕВ.

Фото автора. 

Комментарии (0)