Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт НА ВОЛНЕ ПОБЕД

НА ВОЛНЕ ПОБЕД

8 апреля 2014 года
НА ВОЛНЕ ПОБЕД

В спорткомплексе «Химик» прошли чемпионат и первенство Самарской области по кикбоксингу в разделе фулл-контакт. Более ста спортсменов разного возраста и разных весовых категорий приехали из Самары, Тольятти, Сызрани, Балаково, Жигулевска и Новокуйбышевска побороться за призовые места в одном из сложнейших разделов кикбоксинга.


Организаторы и почетные гости вместе с главным судьей соревнований Н. И. Живайкиным пожелали всем спортсменам удачи в боях. После торжественного открытия чемпионата и парада на большом ринге - гордости принимающей стороны - начались бои. 

Большая и дружная команда чапаевских кикбоксеров (на ринг за два дня вышли почти 40 человек) выступила на мощной волне своих побед. Несмотря на то, что год только начался, у мальчишек и девчонок в активе четыре первых места на первенстве Приволжского федерального округа в Саратове, золото Р. Карабаненко и серебро Р. Махмадова на чемпионате и первенстве России в Карачаево-Черкесии и также четыре победы на чемпионате и первенстве ПФО в Тольятти. Поэтому и «на своем поле» настрой был только на победу.

И чапаевцы старались как могли. На фоне отлично выступивших самарцев, тольяттинцев, балаковцев воспитанники тренера-преподавателя А. Н. Кривозубова показали хорошую подготовку и технику ведения боя. О результатах более чем красноречиво говорит список финальных пар - в финале бои за победу были самыми напряженными. Из 44 пар в весовой категории от 27 до более чем 91 кг 20 поединков выдержали наши кикбоксеры. И пополнили свою копилку медалями, дипломами и кубками.

Порадовали эффектными боями наряду с тяжеловесами из Балаково Исмаил Ибрагимов, Роберт Курбанов, Ибрагим Алиев, Али Гараев, Ренат Махмадов. Победу одержали и девочки - Зинаида Бекязова и Дарья Колесова стали первыми. Победили на ринге (некоторые впервые) и самые маленькие ребята. К чести соперников, борьба за выход в финал и победу была действительно напряженной, соперники у чапаевцев были достойные. 

В ходе соревнований Н. И. Живайкин отметил также двух кикбоксеров, недавно выполнивших норматив мастеров спорта, - Рамиро Карабаненко и Рената Махмадова. Именно они, скорее всего, примут участие в Кубке мира в Венгрии и международных соревнованиях в Италии, которые пройдут весной и летом. Будем надеяться, и оттуда вернутся на волне своих побед.
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Фото автора.
 
Комментарии (0)