Главная Спорт НА СТАРТ, ВЕТЕРАНЫ!

НА СТАРТ, ВЕТЕРАНЫ!

30 апреля 2014 года

С приходом весны заметно оживилась спортивная жизнь Чапаевска. В турнирах различного ранга с удовольствием участвуют не только молодые спортсмены, но и ветераны спорта.

10 апреля в спорткомплексе «Луч» проводились зональные соревнования спартакиады среди пенсионеров Самарской области, посвященной Дню Победы. С приветственной речью к физкультурникам обратились почетные гости - начальник отдела социального развития администрации Сергей Гаврилов и руководитель департамента физической культуры и спорта Евгений Кожин.

Турниры по настольному теннису с явным преимуществом выиграли мастера малой ракетки из Чапаевска Владимир Щербаков и Феруза Минзафарова. В дартсе показала свой класс Лидия Бармина, выбившая девятью дротиками гроссмейстерскую сумму 197 очков. Занявшая 2-е место Татьяна Урюпина (Красноармейск) набрала 102 очка. Главным героем соревнований стал Владимир Шеин (Красноармейск), легко выигравший соревнования  по дартсу с результатом 126 очков. Затем зоркий «сокол» переквалифицировался в настоящего «ковбоя» и в кольце-бросе совершил 4 попадания из 5 возможных. В «переброске» за 1-е место с такими же меткими соперниками «ковбой» показал свои «железные нервы» и с завидным хладнокровием нанизал на деревянный шест все 5 колец! Лидии Барминой присуждено второе место, капитану чапаевской команды Александру Шевцову - третье. В турнире по шахматам победу праздновал Василий Лизогуб из Безенчука, неожиданно обыгравший и отодвинувший на 2-е место Владимира Горбачева из Чапаевска. Реноме чапаевских шашистов поддержали Вениамин Тарасов, ставший победителем среди мужчин, и Диляра Колесникова, занявшая 2-е место среди женщин.

Даже второе место в смешанной беговой эстафете 4х36 метров не помешало ветеранам  Чапаевска занять первое место в общекомандном зачете, опередив на 2 балла сильную команду из Красноармейска.
Награждение победителей  и призеров соревнований проводили представитель партии «Союз пенсионеров России» Галина Баранова и руководитель УСЗН по г. о. Чапаевск Алла Рузанова. Команда Чапаевска завоевала путевку в финальную часть областной спартакиады.