Главная Спорт НА ПРИЗЫ ФЕДЕРАЦИИ

НА ПРИЗЫ ФЕДЕРАЦИИ

14 ноября 2012 года

Два первых игровых дня (6 и 13 октября) проходили под дождем, но в минувшую субботу установилась теплая солнечная погода, позволившая юным хоккеистам показать все, на что они способны.

Молодые, но уже достаточно опытные судьи из Самары Андрей Сыров и Михаил Басов первыми пригласили на площадку  2 команды из одного и того же Богатовского района - «богатого», как оказалось,  хоккейными талантами. В этом матче шла упорная борьба за  3-е призовое место и бронзовые медали. «Кристалл» тренируется под руководством Алексея Климантьева в райцентре, а «Пламя» освещает путь к вершинам мастерства подопечным Сергея Семина в селе Аверьяновка. Это «дерби» завершилось победой «Кристалла» со счетом 2:1. У победителей отличились Игорь Федяшов и Лев Казаков. У проигравших результативный бросок совершил 14-летний племянник тренера Александр Семин, играющий под № 28. Именно под таким же номером играет в сборной России его кумир и полный тезка - Александр Семин.

В финале встретились «МЦРФ-Луч» (Чапаевск) и «Майское» (Пестравский район). Это две объективно лучшие команды турнира, блеснувшие результативной игрой в полуфиналах и оставившие там свои ворота в неприкосновенности. Все это вместе взятое предвещало равную и напряженную борьбу на протяжении всех 45 минут  решающего поединка.

Однако интересная спортивная борьба была только в первом периоде. Гостям стараниями Александра Ланкина, удалось забить «быстрый» гол уже на 4-ой минуте.

«Скользкий», даже в отсутствии льда, счет 1:0 держался на протяжении всего периода. Но на последней минуте Алексей Радимов четко реализовал штрафной буллит и подарил подопечным Алексея Степанова обиднейший «гол в раздевалку». Воодушевленный этим успехом, Алексей «поймал кураж» и стал таранить в канадском стиле оборонительные порядки ошеломленных игроков «Луча». На 18-й минуте он совершил образцово-показательный рейд по левому флангу атаки и выдал удобный пас на «пятачок» перед воротами Никите Комиссарову, который хладнокровно сделал счет 3:0.

Затем, с интервалом в 8 минут, Алексей уже сам дважды поразил ворота «Луча» и оформил «хет-трик». Напомню, что подопечные Олега Шлыкова минувшей зимой выиграли первенство Самарской области и заняли 8 место во Всероссийском турнире на призы клуба «Золотая шайба» среди сельских команд в подмосковном Можайске.

Церемонию награждения проводили почетные гости - руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Евгений Кожин, председатель областной федерации хоккея Сергей Иовлев и отец звезды НХЛ Семена Варламова - Александр Варламов.