Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт НА КРУТЫХ ВИРАЖАХ

НА КРУТЫХ ВИРАЖАХ

23 марта 2016 года

В легкоатлетическом манеже Нефтегорска состоялись традиционные соревнования в беге на призы администрации городского округа. В этих первых весенних стартах приняли участие 160 человек из ОСШИ Новокуйбышевска, Нефтегорска, Отрадного, Утевки, а также представляющих Чапаевск команд ДЮСШ № 1 и ФСЦ. 


Протяженность круга составляет 75 метров, поэтому виражи получились настолько крутыми, что среди упавших на дистанции 300 метров оказалась и опытная бегунья из Чапаевска Виктория Васильцюн. Но она сумела взять себя в руки и одержать победу на более длинной дистанции в 1000 м среди девушек 2003 - 2004 года рождения. В старших возрастных группах на 300-метровке Кристина Орлова и Влад Герасимчук стали победителями, а Степан Воронин и Анна Мартынова - призерами. Никита Князькин праздновал победу среди юношей 2001 - 2002 года рождения на дистанции 1000 м.

В эстафетном беге 4х3 круга наши квартеты вели равную борьбу за победу, но финишировали вторыми из-за собственных ошибок при передаче эстафетной палочки. 

Удачно выступили и самые юные представители Чапаевска в младшей возрастной группе, где соревновались легкоатлеты 9 - 10-летнего возраста. Миниатюрная Диана Добрынина стала победительницей на дистанции 600 м. Вика Ершова и Егор Фальков победили в спринте на 150 м, а Маша Николаева на этой дистанции заняла 3-е место.

Легкоатлеты Чапаевска тренируются под руководством Николая Степановича Спирина и Ларисы Николаевны Кутараевой.
   
Владимир ЖИРНОВ.
Комментарии (0)