Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт МОРЕ РАДОСТИ АЛЕКСАНДРА МОРЕВА

МОРЕ РАДОСТИ АЛЕКСАНДРА МОРЕВА

3 марта 2015 года
МОРЕ РАДОСТИ АЛЕКСАНДРА МОРЕВА

Вечером 17 февраля в Чапаевске вновь была слышна стрельба. Но это была, как говорится, «где надо стрельба». Дело в том, что в спорткомплексе «Химик» проходили лично-командные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. Это был уже шестой вид спартакиады ФСО (физкультурно-спортивных организаций) нашего города.

   
Вначале проводились соревнования среди мужчин. Представители ОАО «Промсинтез» первыми вступили в борьбу за медали и специальные призы городского департамента физической культуры и спорта. После трех пробных выстрелов следовали 5 зачетных. Любителям статистики будет интересно узнать, что суммы результатов участников планомерно увеличивались согласно какой-то стрелковой «полугеометрической» прогрессии. Стрелки «Промсинтеза» выбили 44 очка, представители «Спортклубов» увеличили этот результат в полтора раза, набрав 66 очков. Команда «Мехзавода» повторила этот подвиг и положила в свою копилку 99 очков. А снайперы «МРСК-Волги» практически в полтора раза превысили и этот результат, набрав 131 полновесное очко. После этого своеобразная пирамида перестала расти и результаты команд пошли на спад. Представители ЧХТТ выбили 68 очков, мужская половина команды «Здоровье» отстрелялась не совсем здорово, набрав 39 очков, а двум представителям федеральной пожарной службы судьи насчитали 38 очков. 

И соревнования женщин прошли с явным преимуществом представительниц «МРСК-Волги», стрелявших из своих винтовок. Светлана Агафонова вновь стала чемпионкой, выбив 45 очков. Мария Орлова набрала 41 очко и на 15 очков опередила Ольгу Пешкову («Промсинтез») и занявшую 4-е место Татьяну Рубцову из «Мехзавода». 

Среди мужчин победу одержал представитель «МРСК-Волги» Александр Морев. Это уже третий подряд бенефис удивительно разностороннего спортсмена, уверенно выигравшего турнир по настольному теннису, с большим преимуществом победившего в соревнованиях по дартсу. В стрельбе из «капризной» пневматической винтовки он показал «гроссмейстерский» результат, выбив 47 очков из 50 возможных! Его товарищ по команде Николай Трифонов, набрав 45 очков, завоевал - как и в дартсе - бронзовую медаль. А «серебро» присуждено за те же 45 очков Юрию Загаринскому из команды «Спортклубы». 

В общекомандном зачете уверенную победу одержала команда «МРСК-Волги», набравшая 217 очков и увеличившая отрыв в спартакиаде от команды «Спортклубы» до 5 очков. Команда «Мехзавод» заняла второе место с результатом в 137 очков. Тройку призеров замкнули представители ЧХТТ, набравшие 99 очков. В шаге от призового места остановилась команда «Спортклубы» с 88 очками. На последующих местах - «Пром-синтез» (80 очков), «Здоровье» (58 очков) и «11 отряд ФПС», имеющий в своем активе 49 очков.
   
Владимир ЖИРНОВ.
 
Комментарии (0)