Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт МОЛНИЕНОСНЫЙ ТУРНИР

МОЛНИЕНОСНЫЙ ТУРНИР

3 августа 2016 года

На стадионе «Луч» в рамках проекта «Отдыхай активно!» был проведен традиционный блиц-турнир по шашкам, в котором приняли участие 14 любителей этой игры. Среди них - 5 мужчин, 7 юношей и 2 девушки.

   
Во время церемонии торжественного открытия главный судья соревнований Е. Н. Пичугина ознакомила участников с регламентом проведения турнира. На партию шашистам отводилось по 5 минут каждому.

Обязанности главного секретаря исполняла А. Соловушкова.

После пяти туров предварительных игр были определены 8 наиболее подготовленных участников. Согласно жеребьевке они сыграли между собой по кубковой системе - «на вылет». В результате этих игр определился квартет сильнейших. Александр Опарин и Виктор Кондраков на предварительном этапе сыграли между собой вничью, а в решающих играх Александру Опарину удалось одержать победу в их очном поединке и завоевать бронзовую медаль. Еще более упорная борьба развернулась за первое место в этом блиц-турнире. По ходу турнира главным фаворитом считался Александр Блоховцов, одержавший 5 побед в предварительных играх и 2 победы - в финальных. Но в решающем поединке Александру Силантьеву удалось взять реванш и сравняться с ним по количеству набранных очков. В «турнире четырех» они набрали по 2 очка. В таком случае - при равенстве очков - преимущество получает спортсмен, одержавший наибольшее количество побед. У Александра Блоховцова их две, а у Силантьева - одна. Поэтому Александр Блоховцов признан победителем блиц-турнира, а Александр Силантьев награжден серебряной медалью за второе место.
   
Владимир ЖИРНОВ.
 
Комментарии (0)