Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт МИНИ-ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ

МИНИ-ПЕРВЕНСТВО ОБЛАСТИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ

14 декабря 2012 года

Во время церемонии торжественного открытия состоялся парад участни­ков и судей. Участников турнира приветствовал за­меститель директора МБУ «Спортивные сооружения и спортивные клубы г. о. Чапаевск» Денис Сидоров.

7 декабря проходили предварительные бои, 8-го - полуфиналы, в которых приняло участие 20 пред­ставителей Чапаевска. К сожалению, семеро из них проиграли свои поединки, и им присуждено 3-е мес­то. Это Роман Занин, Максим Бежкин и Владис­лав Меркулов, выступав­шие среди юношей 1999 - 2000 года рождения. В средней возрастной груп­пе таких боксеров трое - Данил Солтанов, Арман Колян и Александр Мар­ков, а в старшей - один - Максим Шамбаров.

9 декабря многочис­ленные зрители стали сви­детелями острой бескомп­ромиссной борьбы в 15 финальных поединках. И только в заключительном, 16-м финале, где встреча­лись боксеры весовой ка­тегории 69 кг, было очевид­ным преимущество чапаевца Алексея Горелова над представителем Бузулука Андреем Бирюковым. Этот зрелищный бой произвел неизгладимое впечатление не только на болельщи­ков, но и на судейскую коллегию. Алексей был признан лучшим боксером турнира, Андрей был удо­стоен специального приза «За волю к победе». Таким же призом, но в младшей возрастной группе, был на­гражден наш земляк 12­-летний Артем Кашин, про­ведший 3 тяжелых боя и только в финале уступив­ший Сергею Мудрецову из Бузулука.

Приз «За лучшую тех­нику» увез в Сызрань их ровесник Максим Саль­ников, ставший победите­лем в весе 43 кг. Всего же в 10 финальных поединках младших юношей уча­ствовало 8 представителей Чапаевска, но победителя­ми стали четверо - Дмит­рий Шапошников, Ники­та Исаков, Василий Руб­левский и Дмитрий Макин. Серебряные медали завоевали Артем Кашин, Дмитрий Пинчак, Влади­мир Перепечаев и Иван Сербинович.

Среди юношей 1997 - 1998 года рождения победу праздновали еще трое ча­паевских боксеров, повто­ривших свой недавний ус­пех на областной спарта­киаде учащихся, - Влади­мир Кодинцев, Данил Отев и «супертяж» Михаил Та­раканов. Отрадно, что все медали в тяжелом весе (+ 80 кг) достались бо­гатырям из Чапаевска. Вла­димир Аютин занял второе место, Александр Марков - третье.

 

Владимир ЖИРНОВ.­ 

Комментарии (0)