Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт МИНИ-БЕНДИ - В ТРЕНДЕ!

МИНИ-БЕНДИ - В ТРЕНДЕ!

2 апреля 2014 года
МИНИ-БЕНДИ - В ТРЕНДЕ!

В хоккейном корте «Луч» был проведен областной турнир по хоккею с мячом среди юношей 1999 - 2000 года рождения на призы клуба «Плетеный мяч».


В этом традиционном турнире, организованном областной федерацией хоккея с мячом, приняло участие 5 команд. Новокуйбышевск и Чапаевск были представлены двумя командами, еще одна хоккейная дружина прибыла из Сызрани. 

Наибольшие надежды местные болельщики возлагали на команду «Чапаевск-1», тренирующуюся под руководством Яна Беляшкина и достойно защитившую спортивную честь нашего города в областном турнире на призы клуба «Золотая шайба». В первом туре игроки этой команды скрестили клюшки с главными фаворитами турнира - командой «Новокуйбышевск-1», много лет специализирующейся на хоккее с мячом под руководством тренера Михаила Сафошина. Гости из Новокуйбышевска одержали уверенную победу со счетом 6:1. Еще более результативно действовали игроки атакующего плана в матче с командой «Чапаевск-2», составленной из самых юных участников турнира - 2002 года рождения. 

Подопечные тренера Анатолия Новикова пропустили в свои ворота 8 мячей, но все же сумели забить «гол престижа». Это сделал Артем Бутырцев, повторивший затем этот подвиг и в матче с командой «Чапаевск-1», закончившемся с таким же счетом в пользу хоккеистов 2000 года рождения. 

Сделав правильные выводы из своих ошибок, юные чапаевцы одержали «волевую» победу над сверстниками из «Новокуйбышевска-2». Проигрывая 0:1, они сумели усилиями Егора Мысника сравнять счет, а затем - благодаря голу Степана Азина - оформить долгожданную победу - 2:1. Большой вклад в успешное выступление команды «Чапаевск-2» внес голкипер Андрей Крамарев - по итогам турнира признанный лучшим вратарем.

Владимир ЖИРНОВ.

На снимке: призеры турнира.
Комментарии (0)