Главная Спорт МАТЧИ СО СТОЛИЧНЫМИ КОМАНДАМИ

МАТЧИ СО СТОЛИЧНЫМИ КОМАНДАМИ

16 сентября 2015 года

В Красноярске, на крытой спортивной арене «Енисей», проходит финальный турнир Всероссийских соревнований среди юношей 2000 - 2001 года рождения.

12 команд, оспаривающих призы клуба «Кожаный мяч»,  разбиты на 2 группы и проводят между собой игры по круговой системе. Спортивную честь Самарской губернии защищает команда «Пирамида» (Чапаевск), ставшая победительницей не только областных соревнований, но и первенства ПФО. В первой игре воспитанники тренера Яна Беляшкина обыграли команду «Салют» из Ставропольского края - 3:2. В нашей команде голы забили Аркадий Элоян, Ролан Оскаров и Алишан Камалов. 7 сентября представители Чапаевска продолжили свою победную серию и заставили капитулировать команду необъятной Иркутской области - 2:1. Аркадий Элоян продолжил в свою очередь не менее приятную традицию открывать счет в первом тайме. Во втором тайме отличился Павел Кадилов - 2:0. В конце встречи суровые сибиряки сумели перевести матч в «валидольное окончание», но прошедшие хорошую закалку в тяжелейших отборочных играх чапаевцы сумели удержать победный счет - 2:1. 9 сентября, после предоставленного дня отдыха, юные футболисты продолжили энергичное выяснение отношений. Под горячую руку наших парней попалась, как выяснилось, довольно «средняя» команда - «Старт» из Владивостока. Не успел Ролан Оскаров открыть счет, как Анатолий Морченко его увеличил. Вскоре Григорий Азин блеснул своим ювелирным исполнением штрафного удара. Во втором тайме сумели отличиться и наши нападающие.

В паузе между двумя точными «выстрелами» Алишана Камалова свой дежурный гол провел Аркадий Элоян. Незадолго до финального свистка дальневосточники сумели забить гол престижа и «размочить» счет. Одержав три победы подряд, команда Чапаевска всерьез заявила о своем намерении выйти в финал с первого места.