Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт МАССОВОСТЬ – ОСНОВА МАСТЕРСТВА

МАССОВОСТЬ – ОСНОВА МАСТЕРСТВА

16 января 2013 года

Главной отличитель­ной чертой этого чемпи­оната является резко воз­росшее количество ко­манд, достигшее впечат­ляющей цифры 16! Это, как говорится, «рекорд, установленный до нача­ла соревнований». Радует и растущий уровень мас­терства футболистов, большинство из которых принимало участие в че­тырех предыдущих чем­пионатах - не прошедших даром. Не портят общую картину и дебютанты - 3 команды юношей 16 - 18 лет. Практически все они имеют опыт участия в областных соревновани­ях детского и юношеско­го возраста.

Согласно положению

15   команд разбиты на 2 группы. В группе «А» иг­рают «Локомотив», «Славия», «Спарта», «Прибой», «Проспект», «ДЮСШ-2», а также юношеские ко­манды «Спартак» и «Луч». В группе «Б» соревнуются команды «Олимпия», «Спартак», «Луч», «Рос­сия», «СМС», «Ротор», «Сызранка» и молодежная команда «Луч». Регламент проведения матчей - 2 тай­ма по 25 минут.

Обязанности главного судьи исполняет Вячес­лав Устин, рефери матчей - Игорь Фомочкин и Алексей Степанов.

После проведенных 4 туров в группах опреде­лились лидеры и аутсай­деры.

В группе «А» успешно стартовал «Локомотив», одержавший 4 победы подряд. 12 января он встретился с командой поселка Прибой. Первый тайм прошел в равной борьбе и завершился со счетом 3:2 в пользу «Ло­комотива». Второй тайм «Локомотив» прово­дил без удаленного за 2 желтые карточки Олега Джураева, но сумел не только удержать преиму­щество в счете, но и уве­личить - 8:3.На счету Александра Якунина в этом матче 5 голов, и он с 15 забитыми мячами возглавил список бомбар­диров. Достойную конку­ренцию ему оказывают ближайшие преследова­тели - лидер атак «Славии» Егор Хорошев и форвард «Луча» Алексей Погодин, забившие по 14 мячей. На лицевом счету Александра Воронцова («Локомотив») и Дениса Новикова («Луч») по 11 голов. Самой результа­тивной командой являет­ся «Славия», имеющая в своем активе 47 забитых мячей.

В 4 туре «Славия» раз­громила «Проспект» - 14:5. Кстати, у проиграв­ших не играл Евгений Пономаренко, пропуска­ющий 3 игры за нецензур­ные выражения в адрес партнера. В 5 туре «Сла­вия» и «Локомотив» встретятся между собой в очном поединке. Эта игра состоится 18 января и даст ответы на многие вопросы.

В группе «Б» тон за­дает «Олимпия», после 3 побед сыгравшая вничью

3:3 - с окрепнувшей «Сызранкой». О том, ка­кие страсти кипели в этом поединке, красноречиво говорит дисквалификация на 2 матча Кирилла Бе­лоусова («Сызранка») и Дениса Новикова («Луч») за оскорбительные жесты и действия в адрес судей­ской бригады. «Спартак», проиграв «Олимпии» - 2:8, не пал духом и обыг­рал своего принципиаль­ного соперника - «Луч» со счетом 8:6 и вышел на 2-е место в группе с 9 оч­ками. Все самое интерес­ное – впереди.