Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт "МАМА, ПАПА, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ"

"МАМА, ПАПА, Я - СПОРТИВНАЯ СЕМЬЯ"

25 марта 2015 года

К открытому классному мероприятию «Мама, папа, я - спортивная семья» в школе № 1 готовились долго. Были приглашены  старшие сестры и братья,  бабушки и дедушки. Бабушки  стали не только активными болельщицами, но и помощницами классному руководителю.

   
Праздник проходил в 2 этапа. Участниками стали 3 семейные команды: Трофимовы, Сидоровы, Самойловы. С каким воодушевлением, азартом семьи боролись за призовые места! А как за них болели ребята! Хлопали, скандировали. Это надо было видеть! Всего было 12 испытаний.

В завершение этого этапа соревнований победителям вручались медали, грамоты, призы. А места распределились так: семья Самойловых заняла первое место, семья Сидоровых - второе, семья Трофимовых - третье. Уж очень велика была воля к победе у папы Самойловой Арины, это помогло его команде вы-рваться вперед. Но огорченных не было. 

Довольные и счастливые ребята и родители продолжили участие в «Веселых стартах» - так назывался второй этап праздничных соревнований. В нем принимали участие все желающие. Участники разделились на 2 команды. Сколько было смеха, задора при прохождении дистанций. Конкурсы были самые разнообразные:  бег в мешках, бег со скакалкой «Кружилиха», бег в паре на трех ногах и многие другие.  Осталось в памяти, как маленькая, хрупкая девчушка  Певнева  Алина с быстротой и легкостью прошла дистанцию «Раки», обогнав крепкого соперника. А с каким упорством преодолевал эту дистанцию Назаркин Роман! Не усидела на скамейке запасных и Даша Рябченко. Она тоже ринулась в «бой», невзирая на то, что приболела. А сестренка Мешалкина Сергея приехала из института и сразу включилась в игру. Сколько было у всех смеха, радости, веселья! 

Победила дружба. Каждый получил сладкий приз за волю к победе.

Мне, как классному руководителю, приятно было слышать слова благодарности от взрослых и детей за доставленное  им удовольствие. Никто не хотел уходить. Все были верны девизу, составленному во время прохождения эстафеты: «Спорт - это мир!».
   
П. АСТАШИНА, 
классный руководитель 2 «А» класса школы № 1.
Комментарии (0)