Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт МАДАМ БАТТЕРФЛЯЙ

МАДАМ БАТТЕРФЛЯЙ

10 января 2014 года

Кстати, тренер чапаев­ских пловцов Виталий Мячин, именно на этой дис­танции выполнявший нор­матив мастера спорта, не случайно выбрал для про­верки готовности своих учеников самый трудный вид плавания, требующий особой координации дви­жений и дыхания. Поэто­му не все наши пловцы, отличившиеся на недавних областных соревнованиях в Нефтегорске, сумели за­нять призовые места на от­четных показательных стартах в Чапаевске.

12-летняя Алина Ро­дионова, наоборот, вновь удивила не только своих товарищей по команде, но и тренера. Она «пропорхала» над водой эту ди­станцию за 34,9 секунды, опередив Кристину Левагину ровно на 9 секунд.

Среди юношей 2000 - 2001 года рождения победу праздновал Никита Левинский, затративший на эту дистанцию 36,3 секун­ды и опередивший Влада Байбородова на 2 секун­ды. Среди девушек этого возраста с результатом 39,2 секунды Елизавета Белоусова финишировала первой, Валерия Люлина - второй, Елизавета Пав­лова - третьей.

Проплыть быстрее Алины смог только 14­летний Константин Са­раев, остановивший стрелку секундомера на отметке 31,6 секунды. В отчаянной борьбе за 2-е место более удачливым оказался Сергей Терешкин, выигравший «каса­ние» у Влада Жихарева.

Среди пловцов 2002 года рождения победителями стали Ксения Ерхова (51,7 сек.) и Михаил Данилин (46,4 сек.). Сре­ди участников 2003 года рождения победу празд­новали Анастасия Онькова (47,2 сек.) и Алексей Бунцев (47,4 сек.).

Практически одина­ковые результаты показа­ли и победители заплывов в соревнованиях самых юных пловцов 2004 - 2005 года рождения. Это очень перспективные спортсме­ны. Диана Камынина (50,7 сек.) более 7 секунд выиг­рала у Полины Никола­енко и Елизаветы Приезжевой, а Леон Котов (51,0 сек.) на 13 секунд опере­дил Ивана Борькина.

 

Владимир ЖИРНОВ. 

Комментарии (0)