Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт "ЛЯГУШАЧЬИМ" СТИЛЕМ БРАСС ОНИ ПЛЫВУТ БЫСТРЕЕ НАС!

"ЛЯГУШАЧЬИМ" СТИЛЕМ БРАСС ОНИ ПЛЫВУТ БЫСТРЕЕ НАС!

12 марта 2014 года

 «За 5 минут до весны», как поется в известной песне, в бассейне «Луч» прошли городские соревнования по плаванию «Веселые старты», в которых приняло участие 80 юношей и девушек.


Соревнования проходили на дистанции 100 метров стилем брасс - самым медленным из четырех основных способов плавания. Напомню, что старший тренер по плаванию Виталий Александрович уже проводил классификационные заплывы на 50 метров вольным стилем и на 100 метров комбинированным плаванием.

Первыми на старт вышли самые юные участники, оспаривающие первенство в возрастной группе 2003 - 2005 года рождения.

В сильнейшем заплыве основные претенденты плыли на соседних дорожках, и было хорошо видно, что лидерство поначалу захватил Павел Петров, но бурным финишем победу вырвал Богдан Белугин. Его победное время - 1 минута 46,4 секунды - не смогли улучшить и более взрослые соперники 2002 года рождения. Павел Петров уступил победителю 0,7 секунды, но опередил на 7 секунд Дмитрия Голубовского.

Еще более упорной была борьба среди девочек этого возраста. Сразу три претендентки на победу показали быстрые секунды. Полина Николаенко, занимавшая ранее и третье, и второе места, на этот раз стала победительницей с результатом 1 минута 52,3 секунды. С интервалом в полсекунды финишировали две Анастасии - Карпова и Онькова.

Среди мальчиков и девочек 2002 года рождения победителями стали Михаил Данилин (1.55,3) и Ксения Ерхова, остановившая стрелку секундомера на отметке 2 минуты 01 секунда.

Украшением соревнований стали финальные заплывы среди юношей и девушек 12 - 14 лет.

Среди юношей впервые победу праздновал 13-летний Влад Байбородов, затративший на преодоление дистанции 1 минуту 29,8 секунды. Константин Сараев, которому 14 лет, проиграл «касание» - 0,4 секунды, но опередил, в свою очередь, 12-летнего Никиту Ливинского на 4 секунды. Все призеры выполнили норматив третьего взрослого разряда.

Среди девочек свою очередную победу одержала 12-летняя Алина Родионова - 1 минута 35 секунд. Практически одновременно с ней финишировала 13-летняя Елизавета Белоусова, также выполнившая норматив 3-го разряда. Тройку призеров замкнула Кристина Левагина - 1.42,6 секунды.

Церемонию награждения проводила зам. директора МБУ «Физкультурно-спортивные центры» Людмила Александровна Третьякова, вручившая призерам грамоты и медали.
   
Владимир ЖИРНОВ.

 

Комментарии (0)