Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ЛУЧШИЙ БОКСЕР РОССИИ

ЛУЧШИЙ БОКСЕР РОССИИ

18 июня 2014 года

31 мая в городе-курорте Анапе завершилось первенство России по боксу среди юношей 2000 - 2001 года рождения. Второй год подряд почетного права участвовать  в этих престижнейших соревнованиях добивается (в полном смысле этого слова) учащийся 8 класса школы № 4 Дмитрий Макин, дважды побеждавший на первенстве ПФО. 


В этом году воспитанник тренера Е. А. Усольцева выступал в одной из самых тяжелых весовых категорий - до 72 килограммов, где собралось 14 участников. 

В первом бою Дмитрий выиграл с разногласием судей (2:1) у боксера из Омска - победителя первенства Сибирского федерального округа Никиты Бартоша. Во втором бою наш боксер встретился с главным героем первого дня соревнований Даниилом Лавровым (Курск), уже в первом раунде пославшим в нокаут Евгения Рябцева из Липецка. Этот бой получился также очень тяжелым.

«Курский соловей» порхал как бабочка, но жалил как пчела. И все же двое боковых судей против одного отдали предпочтение Дмитрию. Выход в полуфинал обеспечил, как минимум, бронзовую медаль. О том, как развит бокс в Северо-Кавказском федеральном округе, думаю, говорить не стоит. И когда победитель СКФО Алексей Дронов (г. Буденновск Ставропольского края) в первом бою  со счетом 3:0 выиграл у боксера из Москвы Артема Юрина, это никого не удивило. Преимущество Дмитрия Макина над 13-летним А. Дроновым было очевидным - 3:0. 

Тем временем из нижней части турнирной таблицы лихое восхождение к финалу совершал уроженец п. Верховье Орловской области Кирим Кириков.

С «рубахой-парнем» встретился в финальном поединке Дмитрий Макин и оказался не только сильнее физически, но и мудрее тактически. Об этом красноречиво говорит единогласное решение судей и счет - 3:0.                                                                    
С 14 по 28 июня в Чехове Московской области проходят учебно-тренировочные сборы для подготовки сборных команд России  к  международным турнирам. На эти сборы приглашены Дмитрий Макин, Михаил Тараканов и Е. А. Усольцев. Дмитрий  будет участвовать в первенстве Европы, которое пройдет с 25 июня по 6 июля в Венгрии, а Михаил - в международном турнире в Казахстане с 30 июня по 5 июля.

Желаем нашим боксерам из ДЮСШ № 2 удачи. Мы верим в успех!
   
Комментарии (0)