Главная Спорт "ЛУЧ" ВНОВЬ ПОБЕЖДАЕТ

"ЛУЧ" ВНОВЬ ПОБЕЖДАЕТ

31 мая 2016 года

После удачного старта в чемпионате Самарской области, когда МЦРФ-«Луч» обыграл «СК Кинель» со счетом 2:0, наша команда провела на неделе еще два матча на домашнем стадионе - в 1/8 финала Кубка Самарской области и во II туре регулярного чемпионата.

Удивили многих

Попасть на начальной стадии Кубка на отрадненский «Нефтяник» - многократного победителя чемпионата области и обладателя Кубка - не самая лучшая перспектива. До игры было много разговоров об исходе этого противостояния. Большинство сходилось во мнении, что «Луч» вряд ли сможет пройти дальше. Во-первых, потому, что на протяжении более пяти лет чапаевская команда вылетала из Кубка в первом же своем матче, вне зависимости от того, в каких составах и на каком поле проходила игра. А во-вторых, их соперник - грозный «Нефтяник» из Отрадного, который долгое время занимает лидирующие позиции в области и не жалеет средств на привлечение в свою команду одних из самых лучших футболистов губернии. Эти самые футболисты, зная, что в этом году большинство основы чапаевской команды составляет молодежь, перед игрой так же уверенно говорили, что «Луч» обыграют без особых проблем. Но проблемы возникли.

Вместо легкой победы с разгромным счетом «Нефтяник» получил тяжелейшую игру с неуступчивым соперником длиной в 120 минут. Отрадненцы на протяжении всего матча владели мячом и регулярно создавали у ворот «Луча» опасные моменты. Первый тайм завершился победой «Нефтяника» - 1:0. После перерыва игра продолжилась в том же ключе. Казалось, что футболисты Отрадного вот-вот счет увеличат, ведь у них были для этого все предпосылки. Однако гол, забитый Алексеем Богдановым после подачи углового, все перевернул, вдохновив как футболистов Чапаевска, так и их болельщиков. Основное время матча завершилось вничью. В два дополнительных пятнадцатиминутных тайма ничейному результату радовался уже «Нефтяник», потому что «Луч» забил второй гол - Аркадий Кяримов уверенно реализовал выход один на один с вратарем. Уйти от поражения отрадненцы смогли лишь за три минуты до конца дополнительного времени, забив в ворота «Луча» второй мяч.

В серии послематчевых пенальти удача была на стороне чапаевской команды. Один из игроков «Нефтяника» с 11-метровой отметки попал в штангу. Футболисты «Луча» выполнили свои попытки безукоризненно. В итоге счет в основное время - 2:2. В серии пенальти - 5:3.

Пятерка футболистов «Луча», уверенно реализовавших пенальти: Алексей Соколов, Егор Иванов, Алексей Лукерин, Аркадий Кяримов, Руслан Османов.

В стадии 1/4 финала «Луч» встретится с «СК Кинель». Матч состоится 17 июня в г. Кинель.

Вторая победа в чемпионате

Через день после сложнейшего кубкового матча «Луч» принимал на своем поле новокуйбышевскую команду «Торнадо» в рамках II тура чемпионата Самарской области. Месяцем ранее в товарищеском матче этих команд чапаевцы несколько вальяжно и бесхарактерно вели игру и закономерно проиграли 2:0. В этот раз события разворачивались иначе.

«Луч» сумел забить быстрый гол. Еще не прошло и десяти минут, как Руслан Османов открыл счет, воспользовавшись опрометчивым выходом из ворот вратаря гостей. Спустя небольшой промежуток времени Денис Новиков удвоил преимущество чапаевской команды, удачно замкнув прострел с правого фланга. Середина первого тайма - 2:0. «Луч» уверенно побеждает в привычной в этом сезоне для себя манере - играя вторым номером. Такое развитие событий с довольно легкими забитыми мячами позволило многим задуматься о первой крупной победе «Луча» в чемпионате.

Чапаевские футболисты знали о прошлом матче «Торнадо» с «СК Кинель», где новокуйбышевцы, проигрывая в первом тайме 3:0, сумели сократить отставание до минимума. Тот матч завершился 3:2 в пользу команды из Кинеля. Помнили об этом, но все равно вышли на второй тайм немного расслабленными и тут же получили в свои ворота гол - 2:1.

Оставшееся время матча прошло в очень нервном ключе. Чапаевцы не реализовали множество возможностей для взятия ворот. Иногда откровенно «Лучу» не везло. То мяч, летя в пустые ворота, попадал в кочку и менял направление, то гостям помогал каркас ворот, а иногда чапаевские футболисты и сами действовали недостаточно умело.

В итоге - 2:1. «Луч» при поддержке своих болельщиков одерживает вторую победу подряд в чемпионате и третью победу - в сезоне.