Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт "ЛУЧ" - ЧЕМПИОН!

"ЛУЧ" - ЧЕМПИОН!

19 февраля 2016 года

Обыграв в последнем туре «Луч 96» со счетом 6:4, «Луч» стал победителем открытого муниципального первенства г. о. Чапаевск по мини-футболу среди мужских команд сезона 2015 - 2016. 

   
Из девяти игр, сыгранных в чемпионате, «Луч» одержал семь побед и дважды потерпел поражение - от дебютанта турнира хворостянской «Звезды» и прошлогоднего чемпиона «Олимпии». С таким же результатом (7 побед, 2 поражения, 21 очко) завершила чемпионат и команда «ДЮСШ-2». Однако в очном поединке «Луч» победил, и поэтому был отнесен на первое место. «ДЮСШ-2» уже в третий раз становится серебряным призером этих соревнований.

«Звезда» (Хворостянка) и «Олимпия», обыграв чемпиона, между собой делили 3-е и 4-е места. Все вновь было решено в личной встрече, в которой победителем вышла хворостянская команда. 

Ежегодно из Высшей лиги выбывают в Первую две команды, занявшие последние места в турнирной таблице. В этом году по решению футбольной федерации Чапаевска в Первую лигу выбывает только «Луч 97-98». Его место займет победитель Первой лиги - «Прибой». Также из Первой лиги на повышение идет новокуйбышевский «KZM».
   
Артур КОНЬКОВ.
Комментарии (0)