Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ЛЕД НАДЕЖДЫ НАШЕЙ

ЛЕД НАДЕЖДЫ НАШЕЙ

24 января 2017 года

В пятницу 13 января на ледовом катке СК «Луч» прошли массовые соревнования «Лед надежды нашей». Впервые количество участников достигло своего рекордного уровня - более 100 человек!

Соревнования представляли собой забег на коньках, в котором участвовали абсолютно все желающие жители Чапаевска. Начинающие конькобежцы были разделены на несколько возрастных категорий. Ребята в возрасте от 7 до 14 лет преодолели дистанцию в 50 метров, а участники старше 14 пробежали 100 метров. Победитель и призеры в каждой возрастной группе определялись по лучшему времени, показанному на дистанции. Ребята, занявшие призовые места, а их оказалось совсем не мало, получили свои награды. Самые младшие участники получили сладкие подарки.

Всех участников поддерживали их зрители. Например, жительница Валентина Федоровна поделилась с организаторами своей гордостью: ее внук занял третье место в соревнованиях. Правда, сразу же побежал хвалиться успехами перед своими друзьями.

Организаторами соревнований традиционно выступили МКУ «Департамент физической культуры и спорта» и МБУ «Физкультурно-спортивные центры» г. о. Чапаевск. Отдельную благодарность организаторы и участники выражают МБУ «Спортивные сооружения и спортивные клубы» за качественную подготовку ледового покрытия.

Алиса НОВАКОВСКАЯ.
Фото Руслана ФЕЙЗИКОВА.

Победители

Самым юным победителем стал 8-летний Илья Чугунов. В споре мальчиков самым быстрым оказался Максим Фильчагин (9,1 сек.), а среди девочек - Арина Фоминова - 9,43 сек. Роман Русинов остановил стрелку секундомера на отметке семь с половиной секунд. Среди девушек вне конкуренции была Кристина Нестерова, затратившая на преодоление 50-метровки 8,7 сек. Среди юношей 15 - 17 лет победу одержал Алексей Лунев, преодолевший 100 метров за 13 секунд. Среди девушек победительницей стала Ильмира Галимулина - 16,7 сек. Екатерина Елисова стала победительницей среди женщин, а Наталья Лезина - среди ветеранов.