Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ЛАУРЕАТЫ "КОЖАНОГО МЯЧА"

ЛАУРЕАТЫ "КОЖАНОГО МЯЧА"

1 июля 2016 года

На стадионе «Луч» были проведены заключительные игры областного этапа Всероссийских соревнований по футболу «Кожаный мяч» в старшей возрастной группе среди юношей 2001 - 2002 года рождения.

   
17 июня в борьбу за единственную путевку на первенство ПФО (Приволжского федерального округа) вступило рекордное количество (по нынешним временам)  команд - целых восемь!  Для экономии времени они были разделены на 2 группы по 4 команды в каждой. На стадионе «Восход» наиболее удачно сыграли подопечные Олега Порецкова из команды «Школа № 5» (Новокуйбышевск), обыгравшие команды  Приволжья - 2:0, «Легион» (Кошки) - 1:0 и сыгравшие вничью - 0:0 - с «Импульсом»  (Тольятти). Такой же  «сухой» ничьей завершили игру с «Импульсом» и воспитанники тренера Николая Ткаченко из команды «Легион», но благодаря точным ударам Максима Пирюшова и Алексея Воспенникова победили  команду Приволжья с привычным для нее счетом -  2:0 - и вышли из группы со второго места. 

На стадионе «Луч» в пятницу феерическую серию из трех побед выдали футболисты чапаевского «Луча», разгромившие  самарскую «Школу № 140» - 8:0, команду Жигулевска - 5:0 и одолевшие в упорной борьбе команду Евгения Кузнецова и Вячеслава Устина «ДФК им. Льва Яшина» (Сергиевск) - 1:0. Команда Чапаевска, кстати, составлена также из воспитанников двух тренеров - Яна Беляшкина и Анатолия Новикова. Команды Сергиевска и Жигулевска набрали по 4 очка, но благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей после победы над командой из Самары - 6:1 - второе место присуждено команде Сергиевска.

Полуфинальные игры «квартета сильнейших» проходили в более напряженной борьбе.

Победители группы «А» футболисты «Луча» играли со второй командой группы «В» - «Легионом» (Кошки) и поначалу вели в счете 1:0, но Ивану Серебрякову удалось со штрафного сравнять счет. В серии послематчевых пенальти удача улыбнулась гостям из Кошек - 4:3 - и позволила им выйти в финал. Во втором полуфинале команда Новокуйбышевска пробилась в финал благодаря голу Артема Атякшева.

В игре за бронзовые медали встретились команды из группы «А», и вновь победу, на этот раз «волевую», одержали хозяева поля, которые поначалу проигрывали после реализованного пенальти Никитой Трехпольным. В середине второго тайма  Семен Чирков, признанный лучшим игроком турнира, сначала сравнял счет, а на последней минуте принес победу команде Чапаевска. 

Основное время финального матча завершилось вничью - 1:1 - после точных ударов Артема Атякшева и Алексея Воспенникова. В серии послематчевых пенальти победу одержала команда Новокуйбышевска - 7:6. Церемонию награждения проводил главный судья областных соревнований по футболу «Кожаный мяч» Александр Стрельников.
   
Владимир ЖИРНОВ.
 
Комментарии (0)