Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт КРУПНЫЕ ПОБЕДЫ ФАКТУРНЫХ РЕБЯТ

КРУПНЫЕ ПОБЕДЫ ФАКТУРНЫХ РЕБЯТ

20 ноября 2013 года

В хоккей играют на­стоящие мужчины, а в баскетбол - высокие! К сожалению, проблемы с высокорослыми игрока­ми продолжают пресле­довать нашу команду «Старт». Перед началом сезона вынужден был пе­рейти в свою ведом­ственную команду «Газ­пром» самый высокий (197 см) игрок Петр Чихирев, две последние игры пропустил Алексей Козуб, имеющий рост 196 см. Поэтому неуди­вительно, что даже в та­кой скромной (по областным меркам) команде, как «Машиностроитель­ный колледж», были иг­роки повыше наших. Хо­рошо еще, что наши со­перники решили наби­рать очки дальними брос­ками. В начале матча это им неплохо удавалось.

- Эту игру мы прово­дили двумя пятерками, дав возможность набираться игровой практики моло­дым игрокам, - отметил тренер Александр Михай­лович Шевцов. - Неплохо проявили себя Клим Ха­ритонов, Никита Игнать­ев и Дмитрий Капшук, хо­рошо боролся под щита­ми на подборе Александр Елеференков. В концовке игры «разбросался» Мак­сим Рачейский с дальней дистанции.

Все это привело к пол­нейшему разгрому сыро­ватых, терявшихся в про­стых ситуациях гостей с более чем красноречивым счетом - 87:36.

10 ноября баскетболи­сты «Старта» провели оче­редную выездную игру в спортзале Самарского университета путей сооб­щения - с командой «Сам- ГУ». Соперники хорошо

знают манеру игры друг друга. Напомню, 6 октяб­ря студенты приезжали в Чапаевск для проведения товарищеской встречи и уступили «Старту» со сче­том 56:77. В официальной игре 4-го тура представи­тели Чапаевска вновь ока­зались сильнее - 79:53.

В своей группе «Б» иг­рокам «Старта» предсто­ит провести еще три игры и все без права на ошибку. Для того чтобы остаться в первой лиге, нашим баскетболистам надо обязательно войти в число трех лучших ко­манд. К этой «тройке» добавятся 3 лучших ко­манды из группы «А» и 4 «худшие» команды из высшей лиги. Все ос­тальные команды первой лиги будут переведены во вторую лигу.

Будем надеяться на позитивный сценарий раз­вития событий. Имея в пассиве два поражения, наша команда должна обязательно обыгрывать предстоящих соперников - «ПГСГА», «СамГУПС» и «Кувалду». Осталось сделать три шага над про­пастью.

 

Владимир ЖИРНОВ. 

Комментарии (0)