Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт КОРОТКО О СПОРТЕ

КОРОТКО О СПОРТЕ

20 ноября 2013 года

ФУТБОЛ

В региональном тур­нире среди юношей 2002 года рождения, по­священном 350-летию Пензы, участвовало 8 команд, разделенных на предварительном этапе на 2 подгруппы. Спор­тивную честь Чапаевска защищали воспитанни­ки тренера Анатолия Новикова из команды «МЦРФ-Луч». Одержав победы в трех играх над командами Камышина (Волгоградская обл.), Заречного (Пензенская обл.) и «Зенит-2» (Пен­за), наши мальчишки вышли в финальный «турнир четырех» с тремя «золотыми» оч­ками и с командой из своей подгруппы уже не играли.

Следует отметить, что турнир проходил на большом футбольном поле в формате 11х 11 игроков. Дебют на «взрослом» поле сло­жился для чапаевских мальчишек неудачно, и они проиграли обе фи­нальные встречи. Сна­чала команде Борисоглебска (Пензенская обл.), а затем команде «Зенит-1» (Пенза), став­шей в итоге победите­лем турнира. Судейская коллегия высоко оцени­ла индивидуальное ма­стерство наших футбо­листов. Михаил Пота­пов признан лучшим по­лузащитником, Алек­сандр Архипов, забив­ший 11 мячей, вошел в число лучших бомбар­диров.


МИНИ-ФУТБОЛ

В традиционном дет­ском турнире «Осенний кубок южной столицы» в г. Сочи участвовало 6 команд юных футболи­стов 2004 года рожде­ния. Впервые за преде­лы Самарской области выехала команда «МЦРФ-Луч», трениру­ющаяся под руковод­ством Яна Беляшкина. Игры проходили на по­ловине футбольного поля в формате 8х8 иг­роков. В первой игре наши мальчишки уве­ренно победили коман­ду «ДЮСШ-7» (Адлер), причем Никита Лукерин забил 3 мяча и оформил «хет-трик». Следующие игры с командами Нарофоминска (Московская область) и ФК «Воро­неж» прошли в равной напряженной борьбе, но наши соперники были более удачливы, и юные чапаевцы уступи­ли - 1:2 и 2:3 соответ­ственно. Сделав пра­вильные выводы, наши ребята уверенно пере­играли «ДЮСШ-4» (Че­боксары) и вполне мог­ли занять 2-е место. К сожалению, «Абхазия» (Сухуми) оказалась не­много сильнее и вышла на 2-е место, пропустив вперед ФК «Воронеж». Команда Чапаевска за­няла в итоге только 4-е место, но получила приз зрительских симпатий, а Роман Коела был при­знан лучшим полуза­щитником.

 

Владимир ЖИРНОВ.  

Комментарии (0)