Главная Спорт КОМБИНАЦИИ НА ПЕСКЕ

КОМБИНАЦИИ НА ПЕСКЕ

9 августа 2016 года

21 июля на стадионе «Луч» стартовал открытый муниципальный турнир по пляжному волейболу среди мужских команд в рамках проекта «Отдыхай активно!»

Во время торжественной церемонии открытия директор МБУ «Физкультурно-спортивные центры г. о. Чапаевск» Д. В. Сидоров особо отметил тот факт, что обе волейбольные площадки на стадионе «Луч» не пустуют, собирая большое количество не только волейболистов, но и зрителей.

Перед началом турнира главный судья соревнований Е. Н. Пичугина провела открытое заседание судейской коллегии, на которое были приглашены все участники турнира. В ходе дискуссии обсудили  наиболее спорные моменты по правилам игры и по составу команд. В итоге был принят самый суровый сценарий - в составе команды только двое участников, играющих без замен на всем протяжении турнира.

В турнире принимают участие 7 команд, в том числе и дебютанты из Самары Евгений Кузьмин и Руслан Сухоруков, выступающие под названием «Кентавры». Еще один дебютант - Павел Кильдюшов - играет с Александром Хаевым в команде с самым скромным названием «Чемпионы».
Жребий свел эти пары между собой уже в первый день соревнований. «Кентавры» начали лихо, можно сказать, «взяли с места в карьер», но, выигрывая 7:1, потеряли концентрацию и вскоре стали проигрывать со счетом 7:17. Спасти эту партию не удалось, так же, как и вторую. В итоге - победа оптимистически настроенных «Чемпионов» с общим счетом 2:0.

В следующей игре «Чемпионов» экзаменовали «Малыши» - двухметровый Константин Марухин и Денис Землянский. В первой партии «Чемпионы» дали настоящий бой фаворитам и уступили - 19:21. Во второй партии более опытные и более сыгранные «Малыши» уверенно довели этот матч до победы - 2:0. Перейдя на другую площадку, они провели очень важный матч с другим претендентом на медали - «Восходом». О равной и напряженной борьбе свидетельствует счет первой партии - 25:23 в пользу «Малышей». Во второй партии «Малыши» сумели все же сломить сопротивление «Восхода» и более спокойно довели матч до победы - 2:0. Обыграв с таким же счетом команду «Кентавры», «Малыши» с тремя победами стали единоличными лидерами после первого дня соревнований. 25 июля прошли матчи с участием команд «Легионеры» (Артем Шнайдер и Максим Сушин) и «Кристалл» (Александр Бутенко и Андрей Кашин). «Легионеры» оправдали звание фаворитов турнира и выиграли все шесть игр, в том числе и у своих основных конкурентов из команды «Малыши». О накале борьбы красноречиво говорит счет в партиях - 23:19 и 23:21. Таким образом произошла смена чемпионов - «Малыши отступили на 2-е место, уступив чемпионский титул команде «Легионеры».

«Кристалл» выиграл у команды «Козуб/Козлов» 2:0, но в упорной борьбе уступил командам «Восход», «Легионеры» и «Малыши». 26 июля состоялись две заключительные игры турнира, определившие окончательные места команд в турнирной таблице. Бронзовые медали завоевали волейболисты «Восхода» - Алексей Чибизов и Александр Суница. «Кристалл» остановился в шаге от пьедестала. На следующих местах расположились команды «Козуб/Козлов», «Чемпионы» и «Кентавры».

Владимир ЖИРНОВ.

На снимке: Степан Козлов, Александр Хаев, Максим Сушин, Артем Шнайдер и Денис Землянский.