Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ИТОГОВОЕ ПЕРВЕНСТВО ШКОЛЫ

ИТОГОВОЕ ПЕРВЕНСТВО ШКОЛЫ

24 декабря 2014 года

В середине декабря в ДЮСШ № 1 (структурном подразделении школы № 22) прошло открытое первенство этой спортивной школы по кикбоксингу. Побороться на ставшем знаменитым ринге собрались 85 юных спортсменов из Самары, Тольятти, Сызрани, Чапаевска в возрасте от 8 до 16 лет. 

   
Несколько часов подряд шли поединки между кикбоксерами. Особенно выделялись бои девушек. До финала дошли немногие, но и тут воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ № 1 А. В. Кривозубова, а также тренеров В. Полькина, Н. И. Живайкина показали, на что способны: у 15 из 50 - золотые медали.

- Это первенство - заключительное в уходящем году - позволило подвести итоги работы наших спортсменов, - поделился тренер-преподаватель и главный судья прошедших соревнований А. В. Кривозубов. - Ребята показали результаты своей работы за прошедший год. И они оказались неплохими. Более того - победа некоторых мальчишек для меня была приятной неожиданностью. Ведь только недавно наша команда вернулась с двух соревнований, проходивших в Челябинске: Кубка России по кикбоксингу в разделе фулл-контакт и чемпионата и первенства России по кикбоксингу среди студентов в разделе К-1, с двумя призовыми местами. Среди выступивших на первенстве школы особенно можно отметить Р. Махарова, А. Синенко, А. Клюшина, И. Боярского, З. Бекязову, С. Сулейманова, В. Милокунова и многих других. Первое выступление и первая победа была у Егора Калишкина. И это очень неплохой итог года.

Один из воспитанников тренера Кривозубова, Ренат Махмадов, в этом году  поедет в Самарский Окружной дом офицеров на новогоднее мероприятие. А в следующем году кикбоксеров ждут  новые соревнования и, безусловно, новые победы.
   
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Комментарии (0)