Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ИТАК, ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА...

ИТАК, ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА...

16 сентября 2014 года
ИТАК, ЗАКРЫТИЕ СЕЗОНА...

6 сентября чапаевские любители волейбола и баскетбола на открытых площадках провели своеобразное закрытие летнего сезона.

   
В этот день на стадионе «Луч» состоялись соревнования, посвященные Дню города. На площадках для пляжного волейбола прошел турнир среди смешанных пар («микст»), в котором приняли участие четыре команды. Первое место по его итогам заняли Анастасия Филимонова и Константин Марухин (на снимке). Лейла Лачинова и Александр Хаев получили серебряные медали, Виктория Бутенко и Андрей Кашин - бронзовые.

А вот перед чапаевскими баскетболистами встал нелегкий выбор: в этот же день в Самаре проходил крупнейший турнир стритбольного сезона - турнир памяти заслуженного тренера СССР Юрия Тюленева («Samara Open»), в котором в десяти возрастных категориях приняли участие около двухсот команд практически со всей страны. К сожалению, представительство Чапаевска на этот раз здесь было минимальным - в турнире выступила лишь одна команда от нашего города «Старт» в самой престижной категории «мужчины 18 и старше» (Александр Елеференков, Вячеслав Тихонов, Алексей Козуб и Павел Кургаев). Уступив в первом матче группового этапа своим давним знакомым из команды «XXXL» (5:9), затем «Старт» добился двух непростых побед (5:2 и 11:7), но, даже заняв в группе второе место, по дополнительным показателям не сумел пробиться в плей-офф.

Те же, кто остался в Чапаевске, сыграли между собой. И в итоге первое место в турнире в честь Дня города заняла команда в составе Максима Рачейского, Дениса Слипенчука и Никиты Игнатьева.

Теперь у волейболистов и баскетболистов начинается подготовка к «классическому», зимнему сезону. Особенно насыщенным он обещает стать для наших баскетболистов: только в открытом чемпионате г. о. Самара среди мужских команд сыграют две команды от клуба «Старт» - основная (в Первой лиге) и молодежная (во Второй).
   
Алексей КОЗУБ.
Комментарии (0)