Главная Спорт ИНОГДА ЖАРА НЕ РАДУЕТ

ИНОГДА ЖАРА НЕ РАДУЕТ

7 октября 2015 года

С неважным настроением вернулись из Самары две команды физкультурно-спортивного клуба инвалидов «Стрела», принимавшие участие в областной спартакиаде среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА).

Согласно положению в составе одной команды должно быть 3 человека. Это позволило искусственно увеличить число участвующих команд до внушительной цифры - 34. Соревнования проходили на оздоровительной базе отдыха «Радуга», расположенной в живописном месте около поселка Прибрежный. Команда «Чапаевск-1» заняла скромное 10 место, а «Чапаевск-2» - 26-е. Такое невыразительное выступление имеет несколько оправданий. Если представители Чапаевска все были с ПОДА, то во многих других командах участники были с другими ограниченными возможностями здоровья. Новомодная игра «Гольф» проходила на открытой площадке в самую жару, и даже у такого крепыша, как Сергей Усачев, случился солнечный удар. Поэтому в турнире по шашкам он играл с больной головой 17 партий и набрал всего лишь три с половиной очка.

Команда «Сызрань-1» выиграла турниры по дартсу и пулевой стрельбе (благодаря меткости двукратного чемпиона Александра Базанова), а в турнирах по стритболу, настольному теннису и гольфу заняла 2 место. Даже относительная неудача (6 место) в турнире по шашкам не помешала этой хорошо подготовленной команде одержать убедительную победу с отрывом в 6 очков от команды «Самара-5». Тройку призеров замкнула команда «Тольятти-1», выигравшая соревнования по гольфу и отставшая в итоге от второго места на одно очко. За чертой призеров осталась команда «Самара-1», показавшая лучший результат в стритболе. Из представителей Чапаевска наиболее удачно выступили Лидия Бармина и Елена Федорович. Выступая в соревнованиях по дартсу, они набрали 9 бросками дротиков по 40 очков и поделили 4 место в популярной игре «Сектор 20».

Сергей Усачев занял 5 место в стрельбе, выбив 25 очков. Александр Ковальский дважды входил в шестерку сильнейших в стритболе и настольном теннисе.

Будем надеяться, это послужит основанием для последующего прыжка вверх.