Главная Спорт ИГРА ПО-БРАЗИЛЬСКИ

ИГРА ПО-БРАЗИЛЬСКИ

3 августа 2016 года

На песчаной площадке стадиона «Луч» вновь ажиотаж, вызванный проведением очередного турнира по пляжному футболу, на этот раз среди юношей 16 - 18 лет.

Жаркая погода, сопровождавшая в июне турнир юношей младшего возраста, немного изменилась и стала… аномально жаркой! Но будущие солдаты стойко переносят вполне ожидаемые сюрпризы погоды на «макушке лета» и отдают все силы для успешного выступления своих команд. В этом открытом муниципальном турнире участвуют 6 команд, в том числе и гости из Осинок, выступающие под названием «Привольный». Непосредственное проведение соревнований возложено на инструкторов Центра по организации физкультурно-массовой работы. Никита Заседателев осуществляет судейство всех игр (2 тайма по 20 минут), обязанности главного секретаря исполняет 20-летний Семен Бирюков, отыгравший 3 года в молодежном составе самарских «Крыльев Советов», а в этом сезоне вернувшийся в чапаевский «Луч». В первый день соревнований команде «Привольный» пришлось провести две игры, так как на турнир не прибыла команда «Садовка», и ей засчитано техническое поражение со счетом 3:0. В стартовом матче гости из Осинок легко обыграли своих юных соперников из команды «Лестер» со счетом 15:2. Во втором матче «Спартак», составленный из подопечных Михаила Владимировича Ковалева, в равной борьбе сумел вырвать победу у более молодых соперников из команды «Торнадо», тренирующихся в резервном составе у Анатолия Павловича Новикова, - 7:4. Игроки основного состава этого тренера, играющие в команде под названием «Газовик», встречались с отдохнувшей командой «Привольный» и сумели в упорной борьбе одержать важную победу над более взрослыми соперниками со счетом 7:6. Игры будут проходить по вторникам и четвергам вплоть до 4 августа. Начало матчей в 16.00, 16.40 и 17.20. Самые интересные матчи и настоящие «бразильские страсти» еще впереди, но уже во второй день турнира произошла мини-сенсация. Игроки «Лестера» после разгромного поражения (2:15) и вторую игру начали излишне робко, проигрывая «Торнадо» в середине первого тайма - 1:5. Но команда сумела собраться, игроки постепенно осмелели и первый тайм завершили вничью - 7:7. Воодушевленные этим достижением, они в итоге «дожали» не такой уж и страшный «Торнадо» - 11:9. Во втором матче встречались команды, не испытавшие горечи поражения. Но «Спартак», выступавший в ослабленном составе, вел равную борьбу только в первом тайме - 4:7, а во втором «сдался на милость победителя» - 5:14. В заключительном матче «Привольный» оказался сильнее уставшего «Торнадо» и одержал победу также с крупным счетом - 10:4. По итогам первого круга определится квартет команд, которые сыграют «турнир четырех» также по круговой системе и определят победителя.