Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ХОРОШАЯ ТРАДИЦИЯ

ХОРОШАЯ ТРАДИЦИЯ

7 октября 2015 года
ХОРОШАЯ ТРАДИЦИЯ

Недавно в бассейне спортивного комплекса «Луч» состоялись детские  городские соревнования по плаванию, приуроченные к Дню учителя.

   
Соревнования проходили между воспитанниками нашего города, занимающимися под руководством Виталия Александровича Мячина. Он же исполнял роль главного судьи соревнований. Всего было 65 участников разных возрастных категорий, среди которых самый старший пловец был 1998 года рождения, а самый младший - 2007-го. 

Проплыть предстояло 100-метровую дистанцию самым древним и самым медленным стилем плавания - брассом. 

Главная цель соревнований - выявить уровень спортсменов и отобрать наиболее перспективных пловцов для соревнований уровнем выше. 

Как правило, такие соревнования проходят в очень шумной обстановке, ведь поддержать начинающих пловцов приходят самые ярые и преданные болельщики - родители юных спортсменов. 

- Все прошло успешно. Хорошая посещаемость, много участников и болельщиков, - подчеркнул В. А. Мячин. - Соревнования, приуроченные к Дню учителя, мы проводим третий год. Можно сказать, они уже стали традиционными. Около 15 человек мы выбрали для участия в областных соревнованиях. У нас есть дети с хорошим потенциалом, из которых в дальнейшем могут вырасти спортсмены высокого уровня.   

Многие из пловцов того дня получили свои первые в жизни награды, а некоторые и вовсе впервые участвовали в соревнованиях. Вырастут ли из них мастера спорта - неизвестно. С уверенностью можно сказать лишь одно, что, шагнув навстречу плаванию и посвятив себя спорту, дети вырастут здоровыми. 
   
Артур КОНЬКОВ.
Фото автора.
 
Комментарии (0)