Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ "ПО-ЛЕТНЕМУ"

ХОККЕЙ С ШАЙБОЙ "ПО-ЛЕТНЕМУ"

17 октября 2012 года

На церемонии торжественного открытия юных хоккеистов приветствовали замдиректора МБУ «Спортсооружения г. о. Чапаевск» Денис Сидоров и председатель правления областной федерации хоккея с шайбой Сергей Иовлев, исполняющий обязанности главного судьи соревнований.

7 команд разбиты на 2 группы. Игры проходят в новом хоккейном корте с искусственным покрытием в формате 3 периода по 15 мин. «грязного времени». Играют хоккеисты клюшками для шайбы, но небольшим хоккейным мячом.

В первый день играли между собой по круговой системе 3 команды из группы «А». В стартовой игре на поле вышли команды «Кристалл» (Богатовский район) и «Космические аллигаторы» из Самары. Начало этой встречи прошло с заметным преимуществом «Кристалла», тренирующегося под руководством Алексея Климантова. Нападающие этой команды 4 раза попали в штанги, а поразить ворота смог лишь Игорь Федяшов. Этот гол оказался победным, хотя во второй половине встречи игроки Самары перехватили инициативу и могли сравнять счет. После небольшого отдыха игроки «Кристалла» вновь вышли на площадку и «скрестили клюшки» с более сильными соперниками из села «Майское» - участниками Всероссийских соревнований. В этой игре подопечные Олега Шлыкова одержали легкую победу со счетом 5:0. Лучший бомбардир команды «Майское» Алексей Радимов забил 4 мяча в ворота соперников и оформил «покер». Еще один гол на счету его товарища по команде Игоря Щербинина.

В заключительном поединке первого игрового дня лидеры турнира, не напрягаясь, «на классе» переиграли «Космических аллигаторов» - 6:0. Словно оправдывая свою звучную «футбольную» фамилию, Алексей Радимов улучшил свое же достижение и оформил уже «пенту» - 5 раз поразив ворота соперников, которые защищала 12-летняя Диана Катаева. Игорь Щербинин вновь отличился, пополнив свой лицевой счет.

Команда «Майское» заняла в группе «А» 1-е место и вышла в финал, который состоится 20 октября в Чапаевске. Ее соперником станет команда, которая займет 1-е место в группе «Б» 13 октября. Две путевки в финальную часть турнира разыграют 4 команды – Борского, Красноармейского, Богатовского (село Аверьяновка) районов и Чапаевска.

 

Владимир ЖИРНОВ.

Комментарии (0)