Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ХМУРИТЬСЯ НЕ НАДО, "ЛАДА"!

ХМУРИТЬСЯ НЕ НАДО, "ЛАДА"!

7 апреля 2015 года

В спорткомплексе «Химик» прошел открытый муниципальный турнир по мини-футболу среди юных футболистов 2006 года рождения.

   
Турнир получился на редкость представительным, так как в нем приняли участие сильнейшие команды Самарской области  - «Лада» (Тольятти), «Юнит» (Самара) и ДЮСШ № 1 из Чапаев-ска. Кроме этих хорошо зарекомендовавших себя на областной арене команд в турнире участвовали не менее амбициозные команды. Это  новокуйбышевская СДЮСШОР (тренер Александр Сергов), чапаевский «МЦРФ-Луч» (тренер Максим Рябцов)) и ДЮСШ № 2 из Чапаевска, которую тренирует Алексей Степанов.

Согласно проведенной жеребьевке на предварительном этапе  команды были разбиты на две группы и провели игры между собой по круговой системе.

В группе «А» подтвердили свою силу фавориты турнира из «Лады» и ДЮСШ № 1, обыгравшие представителей ДЮСШ № 2 с одинаковым счетом - 5:2. В очном поединке за 1-е место в группе более удачливыми оказались игроки «Лады», на последних секундах матча сделавшие счет в свою пользу более убедительным  - 2:0. В группе «Б» удачно стартовала команда «МЦРФ-Луч», обыгравшая гостей из Новокуйбышевска со счетом 4:0. Но в этой группе в этот день лютовал «Юнит». Сначала он обыграл соперников из Новокуйбышевска - 5:1, а затем разгромил чапаевский «Луч» - 6:0, забив 5 мячей во втором тайме. Вот такой сильный, набравший ход соперник, тренирующийся под руководством Владимира Замятина и Георгия Хорошавина, достался игрокам ДЮСШ № 1 в полуфинале. Но подопечные Максима Рябцова не спасовали перед именитыми гостями и, одержав более чем убедительную победу со счетом 5:0, вышли в финал. Совершив легкую прогулку по  другому полуфиналу, где был обыгран со счетом 4:0 «Луч», на решающий поединок «подкатила на полуспущенных» тольяттинская «Лада»,  ведомая опытным Рафаилом Зайнутдиновым.

К радости местных болельщиков, финал получился также результативным и завершился убедительным реваншем команды ДЮСШ № 2 со счетом 5:0.

В этом большая за-слуга вратаря Максима Васильева, а также Артура Челнова, признанного лучшим полузащитником, и 10-летней Милены Кривошеенко, получившей специальный приз лучшего игрока турнира.
«Лада» увезла в Тольятти серебро, а бронзовые медали достались в честной борьбе «Юниту», обыгравшему в матче за 3-е место чапаевский «Луч» с популярным счетом - 5:0.
Комментарии (0)