Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ГТО В "МОЛОДОЙ ГВАРДИИ"

ГТО В "МОЛОДОЙ ГВАРДИИ"

5 августа 2016 года
ГТО В "МОЛОДОЙ ГВАРДИИ"

В ДЗОЦ (детском загородном оздоровительном центре) «Молодая гвардия» состоялось долгожданное спортивное массовое мероприятие по выполнению нормативов ГТО мальчиками и девочками двух возрастных групп: 9 - 10 и 11 - 12 лет. Спартакиада центра в этом году проходит в три этапа.

   
Первый этап проводился на первой смене и очень понравился детям, подтолкнул их к регулярным тренировкам.

Зачет результатов производился по 100-очковой таблице оценок результатов в видах испытаний ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО), утвержденной Министерством спорта Российской Федерации.

Сразу после церемонии открытия, которую проводила старший инструктор-методист Центра тестирования ГТО Е. Н. Пичугина, состоялись забеги на спринтерскую дистанцию 60 метров. Самыми быстрыми оказались Дмитрий Тезиков (9,04 сек.) и Виктория Васильцюн, пробежавшая за 9,1.

В прыжках в длину с места Вике удалось опередить всех мальчишек, показав отличный результат - 2 м 12 см, получив за это 82 очка. Среди мальчиков самый дальний прыжок - на 2 метра - совершил 11-летний Михаил Рассказов. Ему удалось подтянуться на перекладине 12 раз и набрать в сумме троеборья 145 очков. А Степан Попов подтянулся 17 раз (58 очков) и набрал 149 очков. Третий результат в личном зачете - у Дмитрия Тезикова (142 очка). Виктория Васильцюн, отжавшись от пола 50 раз (75 очков), набрала в итоге 230 очков. Виктория Еремина набрала 175 очков и на 17 очков опередила Виолетту Вислогузову и Полину Субач. 

Среди мальчиков 9 - 10 лет отличился Кирилл Леонов, пробежавший 60 метров за 9,5 секунды и опередивший Егора Жихарева, занявшего второе место в спринте, почти на полторы секунды. В сумме трех видов уверенную победу одержал Кирилл Леонов, набравший 101 очко. У Егора Жихарева - 69 очков, у Ивана Промахина - 58. К сожалению, они не смогли подтянуться на перекладине и получили в этом виде программы ноль очков. Среди девочек победу праздновала Анастасия Бутяева, набравшая 162 очка. Она отжалась 40 раз и получила за это 70 очков. Полина Джалилова набрала 119 очков и на 5 очков опередила Полину Сидоренкову.
   
Владимир ЖИРНОВ.
 
Комментарии (0)