Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ!

ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ!

15 апреля 2015 года
ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ!

Легендарный комплекс ГТО был возрожден Указом Президента Российской Федерации в марте прошлого года. Сдачи нормативов в нашей области, и Чапаевске в частности, пройдут этой осенью. А пока наш город выбран в качестве одной из экспериментальных площадок по внедрению ГТО в жизнь населения. 

   
9 апреля в спортивном комплексе «Луч» состоялись соревнования по общефизической подготовке в рамках спартакиады молодежи допризывного возраста, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования проходили по сценарию сдачи комплекса ГТО при участии пяти команд:  «ДЮСШ № 1», «ДЮСШ № 2», «ЧХТТ», «Центр развития легкой атлетики», «ФСЦ». 

С приветственным словом выступил руководитель департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Евгений Владимирович Кожин, а роль главного судьи соревнований исполнял Иван Александрович Никишкин. 

Каждый участник, выполняя нормативы ГТО, привносил в общую копилку своей команды очки, которые впоследствии суммировались для определения победителя в общекомандном зачете. За выполнение золотого норматива начислялось 5 очков, серебряного - 4 очка, бронзового - 3 очка. За невыполнение норматива команде очки не начислялись. 

Соревнования проходили на трех секторах: стадион, бассейн, спортзал. Юноши 1998 - 2000 года рождения продемонстрировали свою готовность в стрельбе, беге, плавании, прыжках и прочих видах комплекса, показав неплохие результаты. В итоге победителем соревнований стала команда «ДЮСШ № 2», «Центр развития легкой атлетики» занял второе место, а третьей стала команда «ДЮСШ № 1». 

По итогам этих соревнований будет производиться комплектование команды сборной города для участия в областной спартакиаде среди молодежного возраста, которая состоится в Отрадном.
   
Артур КОНЬКОВ.
Фото автора.
Комментарии (0)