Главная Спорт ФУТБОЛЬНЫЙ МАРАФОН ДВОРОВЫХ КОМАНД

ФУТБОЛЬНЫЙ МАРАФОН ДВОРОВЫХ КОМАНД

30 июля 2014 года

На стадионе «Луч» проведен дозональный турнир областных соревнований «Лето с футбольным мячом» среди дворовых команд и команд пришкольных лагерей дневного пребывания. Напомним, впервые эти соревнования  организованы в 2011 году Самарским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия». В этот раз в Чапаевск прибыли 11 команд двух возрастных групп - юных футболистов 2003 - 2004 года рождения и более взрослых юношей и девушек 2000 - 2002 года рождения.

В церемонии торжественного открытия соревнований приняли участие команды Новокуйбышевска, Чапаевска, Волжского и Красноармейского районов.

Со словами приветствия к футболистам обратились почетные гости - руководитель местного исполкома партии «Единая Россия» Валерий Николаевич Еремин и депутат Чапаевской городской Думы Владимир Степанович Спирин.

В младшей возрастной группе спортивную честь Чапаевска достойно защитила команда лагеря дневного пребывания школы № 22, в упорной борьбе сломившая яростное сопротивление своих соперников. Яркой результативной игрой блеснул Дмитрий Мещеряков, забивший три мяча. Еще один гол записал на свой лицевой счет Роман Каела. Большой вклад в победу внесли также Евгений Ежов (вратарь) и полевые игроки Никита Ялов, Антон Канищев, Степан Азин, Влад Дворников и Егор Кулагин.

В старшей возрастной группе, как и ожидалось, победу одержали опытные игроки чапаевской команды «Пирамида» (на снимке), тренирующиеся под руководством Яна Беляшкина. Они выиграли все три встречи с общим счетом 16:3.

Представители Новокуйбышевска победили среди девушек младшего возраста, а команда «Заря» Красноармейского района - среди девушек 13 - 15 лет. Победители 13-ти дозональных турниров сыграют еще в зональных турнирах за путевки в финальную часть, которая пройдет 15 августа в Новокуйбышевске.