Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ФИНАЛ ПРОЙДЕТ С "УЛЫБКОЙ"

ФИНАЛ ПРОЙДЕТ С "УЛЫБКОЙ"

29 марта 2016 года
ФИНАЛ ПРОЙДЕТ С "УЛЫБКОЙ"

Недавно в спортивном комплексе «Луч» состоялся 4-й этап «Стартов надежд» в рамках возрожденного Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Соревнования проходят среди воспитанников дошкольных учреждений. Возрастная ступень ГТО, к которой относятся дошколята, - 6 - 8 лет. 

   
Борьба за место в финале разыгрывалась среди четырех коллективов: детский сад № 7 «Ягодка», № 8 «Тополек», № 20 «Ласточка» и  № 23 «Улыбка». Соревнования проходили по соответствующей программе, специально составленной сотрудниками МБУ «Физкультурно-спортивные центры администрации г. о. Чапаевск». В программу входит 5 спортивных видов: метание теннисного мяча в цель, отжимания, челночный бег, наклоны (упражнение на гибкость), прыжки в длину с места. 

Могло получиться очень символично, если бы к финалистам «Елочке», «Березке» и «Васильку» добавился «Тополек» - еще один детский сад с названием растения. Об этом шутили даже сами организаторы соревнований. «У нас может получиться тематический финал», - говорили они. К тому же поддержка болельщиков у «Тополька» была внушительная - около десятка родителей, вооружившись фотоаппаратами, подбадривали своих чад на протяжении всех соревнований. И детский сад № 8 был очень близок к победе... если бы не «Улыбка», которая набрала 175 очков и опередила «Тополек» на 6 очков. Третье место досталось «Ласточке», четвертое - «Ягодке».

Следующий отборочный этап состоится 15 апреля, после которого будет сформирован окончательный список финалистов. Победитель «Стартов надежд» определится в финале, который состоится в середине мая. 

Кстати, участники, не достигшие шестилетнего возраста, смогут сдать нормативы комплекса ГТО повторно, по достижении соответствующего возраста. Так что если в этом году пятилетний спортсмен не выполнил нормативы, то у него есть еще целый год для того, чтобы подготовиться и все-таки достичь заветных результатов.
   
Артур КОНЬКОВ.
Фото автора.
 
Комментарии (0)