Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ФИНАЛ КУБКА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ

ФИНАЛ КУБКА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ СРЕДИ ЮНОШЕЙ

3 августа 2016 года

29 июля на стадионе «Луч» состоялся финальный матч розыгрыша Кубка Самарской области среди юношеских команд Высшей лиги областного первенства сезона 2016 года.

   
Такой матч, без преувеличения - одно из самых значимых событий в футбольной жизни Самарской области. И подтверждением этому служит тот факт, что на финал прибыл сам председатель федерации футбола Самарской области Дмитрий Сергеевич Герасимов. Вместе с руководителем департамента физической культуры и спорта администрации г. о. Чапаевск Евгением Владимировичем Кожиным он провел церемонию торжественного открытия этого, можно сказать, исторического матча, в котором игрокам  чапаевского «Луча» противостояли грозные гости из Тольятти - команда «СДЮСШОР-Лада», не знающая в этом сезоне поражений. Подопечные тренера Вадима Викторовича Романова, выиграв в этом сезоне все 9 матчей областного первенства, а также игры четвертьфинала и полуфинала розыгрыша Кубка, горели желанием продлить свою победную серию до 12 матчей и выиграть второй по значимости почетный трофей - Кубок Самарской области. Финальный поединок судил нейтральный судья Александр Самонов из Самары. На протяжении всего матча подопечные Яна Вениаминовича Беляшкина вели бескомпромиссную борьбу с командой Тольятти и даже имели хорошие шансы для взятия ворот. К сожалению, реализация вновь подвела. А футболистам Тольятти удалось забить 3 гола в ворота хозяев поля. Отличились - Дмитрий Плавунов, Александр Арефин и Руслан Сироткин. Во время церемонии торжественного награждения победителей и призеров футболистам Чапаевска и тренеру Я. В. Беляшкину были вручены серебряные медали. А памятный Кубок Самарской области сезона 2016 года отправился в Тольятти. Специальными призами были отмечены лучшие игроки финального матча. В чапаевском «Луче»  лучшим игроком признан капитан команды Антон Сутягин. 

Поздравляем игроков и тренера с новым спортивным достижением - выходом  в финал розыгрыша Кубка Самарской области - и желаем дальнейших спортивных успехов.
   
Владимир ЖИРНОВ.
 
Комментарии (0)