Газета г. Чапаевска Самарской области
Газета для тех, кто любит свой город
Главная Спорт ФЕВРАЛЬСКИЙ ПАРАД ПОБЕД

ФЕВРАЛЬСКИЙ ПАРАД ПОБЕД

3 марта 2015 года

Второй месяц года порадовал не только по-настоящему зимней погодой, обильными снегопадами и заморозками. Чапаевские спортсмены в феврале добились очень серьезных  результатов. Об успехах ребят мы поговорили со старшим методистом ДЮСШ № 2 Натальей Николаевной ЕЛУФЕРЬЕВОЙ.

   
- Какими соревнованиями начался февральский парад побед?
- В специализированном зале борьбы стадиона «Металлург» в Самаре прошло первенство Самарской области по самбо среди юношей в возрасте 15 - 16 лет. В этом первенстве участвовало несколько наших самбистов. И привезли они три награды. Одно первое место в весовой категории 65 кг - у Антона Князева. И два третьих места - у Алишера Хайдарова (весовая категория 38 кг) и Дмитрия Ерцкина (весовая категория 50 кг).

- Наверняка самбо - не единственный вид спорта, в котором у нас есть победители. В других видах спорта есть свои таланты?
- Конечно, и в ДЮСШ № 2 это в первую очередь бокс. В Чапаевске занимается немало способных боксеров, и мальчишки уже одерживают заслуженные победы. На первенстве Самарской области по боксу в Отрадном, проходившем среди юношей 15 - 16 лет, призовые места заняли три чапаевских боксера. Ребята одержали несколько убедительных побед и, к сожалению, совсем немного не дотянули до самой верхней ступеньки почетного пьедестала. Второе место в весовой категории 50 кг занял Артем Кашин, также второе место, но в более тяжелой весовой категории 63 кг - Василий Рублевский, третье место в весовой категории 46 кг занял Федор Костенко.

- А каковы результаты окружного турнира по боксу среди учащихся образовательных учреждений Юго-Западного образовательного округа, посвященного Дню защитника Отечества?
- Этот турнир оказался самым богатым на награды. В своих возрастных группах и категориях победителями стали десять спортсменов ДЮСШ № 2. Это мальчики 2003 - 2004 года рождения: Никита Виханов, Исман Ухин, Иван Новаковский, Арсен Арутюнян. Среди мальчиков постарше, 2001 - 2002 года рождения, победы достались Данилу Росланову, Егору Отеву, Егору Шувалову, Александру Елагину, Михаилу Пименову. А из боксеров 1997 - 1998 года рождения лучшим оказался Ахмет Исмаилов.

Отрадно наблюдать, как ребята упорно тренируются, выступают и завоевывают призовые места, прославляя город и свою спортивную школу.

Беседовала 
Алла НОВОКРЕЩЕНОВА.
Комментарии (0)