Главная Спорт ЭТО БЫЛ СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК!

ЭТО БЫЛ СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК!

3 июля 2013 года

На стадионе «Луч» вновь царила атмосфера настоящего спортивного праздника.

Открытый чемпионат города Чапаевска по лег­кой атлетике, посвящен­ный главному государ­ственному празднику страны - Дню России - проводится регулярно и является важной состав­ной частью областного календаря спортивно­-массовых мероприятий.

Украшением соревно­ваний стал финальный за­бег на 100 метров среди мужчин. Первым фини­шировал 19-летний сприн­тер из Чапаевска Александр Мартынюк, установивший личный рекорд -10,4 сек. Вторым финишировал ма­стер спорта, чемпион мира и Европы среди ветеранов Павел Бубнов, которому в этом году исполнится 37 лет. Тройку призеров зам­кнул 17-летний Дмитрий Петров, повторивший свой персональный рекорд - 11,1.

Среди юношей побе­дителем стал Давыд Чергештян, остановивший стрелку секундомера на той же отметке - 11,1 и опередивший второго при­зера на полсекунды.

Как всегда интересно проходил бег на 800 мет­ров. Павел Рязанцев встретил достойных со­перников, и для победы ему пришлось приложить максимум усилий и пре­одолеть «гроссмейстерс­кий рубеж» - 2 минуты. Получилось - 1 мин. 59,0. Ренат Шабаев (Пугачев) отстал на секунду, Артем Родионов - на полторы. Забег юношей получился не столь быстрым, но бо­лее драматичным. Наш 14-летний Вадим Грязнов лидировал на протяжении 700 метров, но получил травму, и тем не менее финишировал вторым с результатом - 2.14,0.

В секторе для прыж­ков в длину наши спорт­сменки «чувствовали себя как дома», завоевав весь комплект медалей. Юлия Петрянкина одер­жала уверенную победу, прыгнув на 5 м 14 см. Арина Храпова заняла второе место (5 м 01 см), опередив на 3 см Анаста­сию Солдатову. Среди де­вушек первое место заня­ла 14-летняя Анна Лужанская - 4 м 44 см.

Также успешно высту­пили наши парни в сек­торе для толкания ядра. Даниил Фокин послал ядро на 14 м 59 см, зна­чительно опередив Дани­ила Лопухова и Алексан­дра Захарова. Для победы среди юношей Даниилу Ледяеву, оказалось, дос­таточно было толкнуть ядро на 11 м 86 см. Праз­дник удался